1. Hindi News
  2. विदेश
  3. अन्य देश
  4. वॉक इन ओवन में जली अवस्था में मृत मिली थी भारतीय मूल की लड़की, कनाडा पुलिस ने पूरी की जांच

वॉक इन ओवन में जली अवस्था में मृत मिली थी भारतीय मूल की लड़की, कनाडा पुलिस ने पूरी की जांच

 Written By: Avinash Rai @RaisahabUp61
 Published : Nov 19, 2024 02:56 pm IST,  Updated : Nov 19, 2024 03:11 pm IST

कनाडा के वॉलमार्ट स्टोर के वॉक इन ओवन में बीते दिनों एक भारतीय मूल की लड़की जली हुई अवस्था में मृत पाई गई थी। इस मामले में अब कनाडा की पुलिस ने अपनी जांच पूरी कर ली है।

जली अवस्था में मृत मिली भारतीय मूल की लड़की- India TV Hindi
जली अवस्था में मृत मिली भारतीय मूल की लड़की Image Source : FILE PHOTO

कनाडा के वॉलमार्ट स्टोर के बेकरी डिपार्टमेंट के वॉक इन ओवन के अंदर बीते दिनों भारतीय मूल की महिला गुरसिमरन कौर मृत पाई गई थी। इस मामले में कनाडा पुलिस ने सोमवार को अपनी जांच पूरी कर ली। कनाडा पुलिस ने एक अधिकारिक बयान में कहा कि जांच में पाया गया कि मौत 'संदिग्ध नहीं थी' और किसी गड़बड़ी का सबूत नहीं मिला है। बता दें कि 19 वर्षीय लड़की 19 अक्तूबर को हैलिफैक्स में सुपरस्टोर के उपकरणों में से एक में मरी हुई पाई गई थी। रिपोर्ट्स के मुताबिक, उसे उसकी मां ने जला हुआ पाया, जो पिछले दो वर्षों से स्टोर में काम करती थी। 

पुलिस ने साझा की जानकारी

हैलिफैक्स क्षेत्रीय पुलिस के जन सूचना अधिकारी मार्टिन क्रॉमवेल ने कहा, 'हम समझते हैं कि जो कुछ हुआ, उसके बारे में कई सवाल हैं। गहन जांच में समय लगता है।' उन्होंने कहा, 'जांच के एक हिस्से के रूप में हमने कई साक्षात्कार किए और वीडियो फुटेज की समीक्षा की। मैं यह साझा कर सकता हूं कि हमारी जांच से हमें किसी भी गड़बड़ी का संदेह नहीं हुआ है। हमें लगता नहीं कि इसमें कोई और शामिल था। हम इस मामले में जनता की रुचि को स्वीकार करते हैं। ऐसे सवाल हैं जिनका उत्तर कभी नहीं दिया जा सकता है।'

जांच में कई एजेंसियां शामिल

पिछले महीने हुई मौत के मामले में हैलिफैक्स पुलिस ने कहा कि जांच जटिल थी और इसमें कई साजेदार एजेंसिया शामिल थीं। रिपोर्ट्स के मुताबिक, गुरसिमरन कौर ने अपनी मां के साथ दो साल तक वॉलमार्ट में काम किया। उसके पिता और भाई भारत में रहते हैं। उसकी मौत के बाद वॉलमार्ट के कर्मचारियों ने कहा कि कौर को वॉक इन ओवन में बंद कर दिया गया था और मरने तक जलाया गया। पिछले महीने एक सहकर्मी क्रिस बीजी का एक टिकटॉक वीडियो वायरल हुआ, जिसमें उसने कहा कि वॉलमार्ट में काम करते समय उसने जिस ओवन का इस्तेमाल किया था, वह बाहर से चालू हो गया था और दरवाजे के हैंडल को खोलना बहुत मुश्किल था। 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Around the world से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश