1. Hindi News
  2. विदेश
  3. एशिया
  4. नेपाल में भारतीय मूल के उद्योगपति के अपहरण के सिलसिले में चार धरे गए

नेपाल में भारतीय मूल के उद्योगपति के अपहरण के सिलसिले में चार धरे गए

 Written By: India TV News Desk
 Published : May 30, 2016 11:35 pm IST,  Updated : May 30, 2016 11:35 pm IST

काठमांडू: सीमावर्ती शहर बीरगंज में भारतीय मूल के एक उद्योगपति के अपहरण के सिलसिले में नेपाल में चार लोग गिरफ्तार किए गए हैं। पुलिस ने बताया कि चारों नेपाल में केडिया ग्रूप ऑफ कंपनीज के

Arrest- India TV Hindi
Arrest

काठमांडू: सीमावर्ती शहर बीरगंज में भारतीय मूल के एक उद्योगपति के अपहरण के सिलसिले में नेपाल में चार लोग गिरफ्तार किए गए हैं। पुलिस ने बताया कि चारों नेपाल में केडिया ग्रूप ऑफ कंपनीज के मालिक सुरेश केडिया के अपहरण में कथित संलिप्तता को लेकर गिरफ्तार किए गए हैं।

हिमालय टाइम्स की खबर है कि उन्होंने अपहरण में मदद की जिसकी पूरी साजिश एक भारतीय गिरोह ने रची थी और उसी ने उसे अंजाम भी दिया था। बृहस्पतिवार को दक्षिण नेपाल में बारा जिले के बरियारपुर से केडिया को बंदूक का भय दिखाकर अगवा किया गया और भारत नेपाल सीमा पर आवाजाही सुगम होने का फायदा उठाते हुए भारत ले जाया गया था।

केडिया को कल बिहार के मोतिहारी से सुरक्षित ढंग से मुक्त कराया गया। खबर के अनुसार पुलिस ने दावा किया कि इन चारों संदिग्धों ने केडिया और उनकी आवाजाही के बारे में कुख्यात भारतीय अपराधी बबलू दुबे और उसके आदमियों को सूचना दी। माना जाता है कि इस अपहरण का मुख्य साजिशकर्ता दुबे ही है। वह फिलहाल बिहार में जेल में है। अपहर्ताओं ने केडिया के अपहरण से पहले उसके ड्राइवर को गोली मारकर घायल कर दिया। उन्होनंे 100 करोड़ रूपए तक की फिरौती की कथित रूप से मांग की थी।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Asia से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश