1. Hindi News
  2. विदेश
  3. एशिया
  4. सोलोमोन आइलैंड में 6.6 तीव्रता वाला भूकंप

सोलोमोन आइलैंड में 6.6 तीव्रता वाला भूकंप

 Written By: IANS
 Published : Aug 11, 2015 10:33 am IST,  Updated : Aug 11, 2015 10:33 am IST

हांगकांग: सोलोमोन आइलैंड में डडाली से 180 किलोमीटर दक्षिणपश्चिम में भूकंप के झटके महसूस किए गए। भूकंप की तीव्रता रिक्टर पैमाने पर 6.6 मापी गई। अमेरिकी भूवैज्ञानिक सर्वेक्षण ने यह जानकारी दी। समाचार एजेंसी सिन्हुआ

सोलोमोन आइलैंड में 6.6...- India TV Hindi
सोलोमोन आइलैंड में 6.6 तीव्रता वाला भूकंप

हांगकांग: सोलोमोन आइलैंड में डडाली से 180 किलोमीटर दक्षिणपश्चिम में भूकंप के झटके महसूस किए गए। भूकंप की तीव्रता रिक्टर पैमाने पर 6.6 मापी गई। अमेरिकी भूवैज्ञानिक सर्वेक्षण ने यह जानकारी दी।

समाचार एजेंसी सिन्हुआ के अनुसार, सोमवार को आए भूकंप का केंद्र शुरुआत में सतह से 15 किलोमीटर गहराई में 9.3208 डिग्री दक्षिणी अक्षांश एवं 158.0092 डिग्री पूर्वी देशांतर पर पाया गया।

 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Asia से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश