सिंगापुर: ISIS के आठ कट्टर बांग्लादेशी समर्थकों को सिंगापुर में हिरासत में लिया गया है। उन्होंने बांग्लादेश सरकार को उखाड़ फेंकने की कोशिशों के तहत आतंकी हमले की साजिश रची थी। गृह मंत्रालय ने बताया कि सिंगापुर में प्रवासी कामगार के तौर पर काम करने वाले आठ लोगों को आंतरिक सुरक्षा कानून (ISIS) के तहत अप्रैल में हिरासत में लिया गया और ये सभी इस साल मार्च में बनाए गए गोपनीय गुट इस्लामिक स्टेट इन बांग्लादेश (ISB) के सदस्य हैं।
सिंगापुर के निर्माण और मत्स्य उद्योगों में काम करने वाले ये संदिग्ध विदेशी लड़ाके के तौर पर ISIS से जुड़ने वाले थे लेकिन उन्हें महसूस हुआ कि सीरिया जाना बहुत कठिन है, जिसके बाद ताकत का इस्तेमाल कर बांग्लादेशी सरकार को उखाड़ फेंकने के लिए घर लौटने की उनकी योजना थी। ‘जिहाद के लिए हमारी जरूरत है’ शीषर्क वाला दस्तावेज उनके नेता और आईएसबी के संस्थापक रहमान मिजानुर (31) से बरामद किया गया जिसमें बांग्लादेशी सरकार और सैन्य अधिकारियों की सूची थी जिन्हें हमलों में निशाना बनाया जा सकता था।
ये लोग सिंगापुर में काम करने वाले अन्य बांग्लादेशी नागरिकों को भी अपने समूह में शामिल करके इसका विस्तार करना चाहते थे और उन्होंने बांग्लादेश में आतंकी हमले की अपनी योजना को अंजाम देने के लिए हथियार खरीदने के उद्देश्य से धन एकत्र किया था।