Sunday, January 18, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. विदेश
  3. एशिया
  4. 200 जिंदा कॉकरोच के साथ यात्रा कर रहे थे चीनी दंपति, एयरपोर्ट पर पकड़े गए

200 जिंदा कॉकरोच के साथ यात्रा कर रहे थे चीनी दंपति, एयरपोर्ट पर पकड़े गए

चीन के एक एयरपोर्ट पर कस्टम अधिकारियों ने एक बुजुर्ग दंपति के सामान से 200 जिंदा कॉकरोच बरामद किए...

Reported by: IANS
Published : Dec 01, 2017 06:41 pm IST, Updated : Dec 01, 2017 06:41 pm IST
Cockroaches- India TV Hindi
Cockroaches

बीजिंग: चीन के एक एयरपोर्ट पर कस्टम अधिकारियों ने एक बुजुर्ग दंपति के सामान से 200 जिंदा कॉकरोच बरामद किए। समाचार पत्र 'बीजिंग यूथ डेली' के अनुसार, दक्षिणी गुआंग्डोंग के बैयुन अंतर्राष्ट्रीय हवाईअड्डे पर सुरक्षा जांच में 25 नवंबर को जब दंपति ने अपना सामान एक्सरे मशीन में रखा, तो उनके सामान में हलचल देखी गई।

सुरक्षाकर्मी जु युयु ने कांकन न्यूज से कहा, ‘उनके सामान के साथ सफेद प्लास्टिक का बैग था, जिसमें बहुत सारे काली चीजें रेंग रही थीं। एक महिला स्टाफ ने सामान खोला और एक कॉकरोच बाहर आ गया, जिससे वह चिल्ला पड़ी।’ बीबीसी की रिपोर्ट के अनुसार, गुरुवार को जब कॉकरोच के बारे में दंपति से पूछा गया तो पति ने अधिकारियों से कहा कि यह उसकी पत्नी की त्वचा के लिए मरहम हैं।

व्यक्ति ने यह नहीं बताया कि उसकी पत्नी की स्थिति कैसी थी, लेकिन अधिकारियों ने बताया, ‘कॉकरोच एक पुराने लोक उपचार का हिस्सा हैं। इसमें कुछ कॉकरोच को दवा की क्रीम में मिलाकर त्वचा पर लगाते हैं।’ चूंकी किसी जीवित को सामान के साथ फ्लाइट में ले जाने की इजाजत नहीं है, इसलिए दंपति को कॉकरोच को सुरक्षाकर्मियों के पास छोड़ना पड़ा।

Latest World News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Asia से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश

Advertisement
Advertisement
Advertisement