1. Hindi News
  2. विदेश
  3. एशिया
  4. कोरोना वायरस के संक्रमण से पाकिस्तान का हाल बेहाल, बढ़ा मौत का आंकड़ा

कोरोना वायरस के संक्रमण से पाकिस्तान का हाल बेहाल, बढ़ा मौत का आंकड़ा

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Apr 20, 2020 08:55 am IST,  Updated : Apr 20, 2020 08:55 am IST

पाकिस्तान में कोरोना वायरस तेजी से अपने पैर पसार रहा है। यहां सं​क्रमित लोगों और इस बीमारी के चलते होने वाली मौतों का आंकड़ा तेजी से बढ़ता जा रहा है।

Coronavirus cases in Pakistan- India TV Hindi
Coronavirus cases in Pakistan Image Source : AP

इस्लामाबाद। पाकिस्तान में कोरोना वायरस तेजी से अपने पैर पसार रहा है। यहां सं​क्रमित लोगों और इस बीमारी के चलते होने वाली मौतों का आंकड़ा तेजी से बढ़ता जा रहा है। पाकिस्तान के पंजाब और सिंध प्रांत सबसे ज्यादा प्रभावित हैं। घन बसे इलाकों में इस वायरस के तेजी से फैलने की आशंका जताई जा रही है। पाकिस्तान में रविवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 869 नए मामले सामने आने के बाद संक्रमित लोगों की संख्या बढ़ कर 8,348 हो गई। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। 

अधिकारियों के मुताबिक, सर्वाधिक प्रभावित पंजाब प्रांत में अब तक 3,822, सिंध में 2,537, खैबर-पख्तूनख्वा में 1,137, बलूचिस्तान में 376, गिलगित-बाल्टिस्तान में 257, इस्लामाबाद में 171 और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (पीओके) में 48 मामले सामने आए हैं।'' रविवार को नौ मरीजों की मौत के साथ मृतकों की संख्या 168 तक पहुंच गई। राष्ट्रीय स्वास्थ्य सेवा मंत्रालय ने कहा कि सिंध प्रांत में एक ही दिन में सबसे अधिक आठ लोगों की मौत हुई है। मंत्रालय की वेबसाइट पर जारी आंकड़ों के अनुसार, पाकिस्तान में बीते 24 घंटे में 7,847 लोगों समेत अब तक 98,522 लोगों की जांच की जा चुकी है। साथ ही अब तक 1,868 लोग स्वस्थ हो चुके हैं। 

प्रधानमंत्री इमरान खान ने रविवार को ट्वीट कर आरोप लगाया कि भारत सरकार कोविड-19 पर अपनी नीतियों की आलोचना से ध्यान भटकाने के लिये मुसलमानों को निशाना बना रही है। अधिकारियों के अनुसार पाकिस्तान, कुछ विदेशी उड़ान सेवाओं को विदेश में फंसे 40 हजार पाकिस्तानी नागरिकों को वतन वापस लाने की अनुमति देगा। 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Asia से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश