1. Hindi News
  2. विदेश
  3. एशिया
  4. पाकिस्तान में 11 सितंबर को खुलेंगे सिनेमा हॉल, कोविड-19 के 484 नए मामले सामने आए

पाकिस्तान में 11 सितंबर को खुलेंगे सिनेमा हॉल, कोविड-19 के 484 नए मामले सामने आए

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Sep 06, 2020 10:25 pm IST,  Updated : Sep 06, 2020 10:25 pm IST

पाकिस्तान में कोविड-19 महामारी के मद्देनजर करीब छह महीने से बंद सिनेमा हॉल और ‘मल्टीप्लेक्स’ 11 सितंबर को हॉलीवुड की दो फिल्मों के साथ फिर से खुलने वाले हैं।

Pakistan registers 484 new COVID-19 cases, cinema halls to reopen on Sep 11- India TV Hindi
Pakistan registers 484 new COVID-19 cases, cinema halls to reopen on Sep 11 Image Source : PIXABAY

इस्लामाबाद/कराची: पाकिस्तान में कोविड-19 महामारी के मद्देनजर करीब छह महीने से बंद सिनेमा हॉल और ‘मल्टीप्लेक्स’ 11 सितंबर को हॉलीवुड की दो फिल्मों के साथ फिर से खुलने वाले हैं। वहीं, देश में महामारी से अब तक कुल 6,382 लोगों की मौत हुई है। स्वास्थ्य मंत्रालय के आंकड़ों के मुताबिक देश में कोरोना वायरस संक्रमण के 484 नए मामले सामने आने के साथ अब तक संक्रमित हुए लोगों की कुल संख्या बढ़कर रविवार को 2,98,509 हो गई। 

सिनेमा हॉल और मल्टीप्लेक्स हॉलीवुड की हाल ही में रिलीज हुई दो फिल्में 11 सितंबर से दिखाएंगे, जिनमें ‘मुलन’ और ‘टेनेट’ शामिल हैं। फिल्म निर्माताओं, सिनेमा हॉल मालिकों और फिल्म वितरकों को दर्शकों की उत्साहजनक प्रतिक्रिया मिलने की उम्मीद है। प्रमुख फिल्म वितरक नदीम मांडवीवाला ने कहा कि भरतीय फिल्मों को दिखाने पर पाबंदी लगने के बाद पिछले साल से पाकिस्तान में सिनेमा कारोबार संकट में है। 

इसके बाद बची-खुची कसर कोरोना वायरस महामारी ने पूरी कर दी, जिसने कइयों को बेरोजगार कर दिया और इस उद्योग को काफी नुकसान पहुंचाया। उन्होंने कहा कि इस उद्योग से जुड़े लोग स्क्रीनिंग की प्रक्रिया को प्रभावित कर सकने वाली कुछ मानक संचालन प्रक्रियाओं (एसओपी) को लेकर सरकार से बात कर रहे हैं। उन्होंने कहा, ‘‘इसमें एक दिशानिर्देश में सिनेमा हॉल से कालीन हटाने की जरूरत का जिक्र किया गया है। हम यह कैसे कर सकते हैं? यह साउंड सिस्टम को प्रभावित करेगा।’’ 

एक सिनेमा हॉल के मालिक ने कहा कि हॉलीवुड की इन दो फिल्मों की टिकटों की बिक्री अन्य फिल्मों की किस्मत का फैसला करेगी। इस बीच, राष्ट्रीय स्वास्थ्य सेवा मंत्रालय ने बताया कि पिछले 24 घंटे में दो और मरीजों की मौत होने से कुल मृतक संख्या बढ़ कर 6,382 हो गई। देश में कुल 2,85,898 लोग उपचार के बाद ठीक हो गए हैं, जिनमें से 3,345 लोग कल संक्रमण मुक्त हुए। 

संक्रमण से 532 लोगों की हालत गंभीर है, वहीं 6,229 लोगों का उपचार चल रहा है। मंत्रालय के आंकड़ों के मुताबिक, सिंध में संक्रमण के 1,30,483 मामले, पंजाब में 97,166, खैबर पख्तूनख्वा में 36,591, इस्लामाबाद में 15,734, बलूचिस्तान में 13,229, गिलगित-बाल्तिस्तान में 2,979 और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में 2,327 मामले हैं। इसमें कहा गया कि अधिकारियों ने अब तक कुल 27,57,709 नमूनों की जांच की, जिनमें से पिछले 24 घंटे में 25,384 नमूनों की जांच भी शामिल है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Asia से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश