1. Hindi News
  2. विदेश
  3. एशिया
  4. पठानकोट अटैक: पाकिस्तान ने भारत से मांगे ठोस सबूत

पठानकोट अटैक: पाकिस्तान ने भारत से मांगे ठोस सबूत

 Written By: IANS
 Published : Jan 09, 2016 01:23 pm IST,  Updated : Jan 09, 2016 01:23 pm IST

पाकिस्तान ने पंजाब के पठानकोट एयरफोर्स स्टेशन पर हुए आतंकवादी हमले में शामिल आतंकवादियों के खिलाफ कार्रवाई करने के लिए भारत से ठोस सबूत मांगे हैं।

nawaz sharif- India TV Hindi
nawaz sharif

इस्लामाबाद: पाकिस्तान ने पंजाब के पठानकोट एयरफोर्स स्टेशन पर हुए आतंकवादी हमले में शामिल आतंकवादियों के खिलाफ कार्रवाई करने के लिए भारत से ठोस सबूत मांगे हैं। समाचार-पत्र 'डॉन' की वेबसाइट की एक रिपोर्ट के अनुसार, एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा, "हमें इस मामले को कानून के अनुसार आगे बढ़ने के लिए जानकारी से इतर साक्ष्यों की जरूरत है।"

पाकिस्तान के प्रधानमंत्री नवाज शरीफ ने गुरुवार को पठानकोट हमले और पाकिस्तान पर इसकी प्रतिक्रिया के संदर्भ में सुरक्षा सहयोगियों के साथ एक बैठक की थी। अधिकारी की टिप्पणियों से भारत द्वारा पाकिस्तान को उपलब्ध कराई गई जानकारियों पर पाक की सुनियोजित प्रतिक्रिया का पता चलता है।

भारत ने पाकिस्तान को इस हमले के संदर्भ में जो जानकारी मुहैया कराई है, उसमें आतंकवादियों द्वारा पाकिस्तान में बैठे अपने आकाओं से फोन पर की गई बातचीत के अंश और पाकिस्तान के टेलीफोन नंबरों के स्थानों की विस्तृत जानकारी शामिल है।

पाकिस्तान के प्रधानमंत्री ने हालांकि भारतीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को फोन कर दोषियों के खिलाफ तेज व निर्णायक कार्रवाई करने का आश्वासन दिया था।

भारतीय अधिकारियों का कहना है कि इस हमले के पीछे आतंकवादी संगठन जैश-ए-मोहम्मद का हाथ है।

मोदी ने शरीफ के साथ टेलीफोन वार्ता के दौरान हमले के लिए जिम्मेदार आतंकवादी गिरोह और दोषियों के खिलाफ ठोस एवं तत्काल कार्रवाई करने की जरूरत पर जोर दिया था।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Asia से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश