1. Hindi News
  2. विदेश
  3. एशिया
  4. नफ़रत की हद: टॉइलट में बहाईं पत्नी की अस्थियां

नफ़रत की हद: टॉइलट में बहाईं पत्नी की अस्थियां

 Written By: Agency
 Published : May 27, 2015 02:56 pm IST,  Updated : May 27, 2015 03:11 pm IST

टोक्यो: किसी अपने की मौत के बाद लोग उनकी अस्थियों को या तो हमेशा संभाल कर रखते हैं या किसी नदी के जल में विसर्जित कर देते हैं, लेकिन जापान में एक आदमी ने अपनी

नफ़रत की हद: टॉइलट में...- India TV Hindi
नफ़रत की हद: टॉइलट में बहाईं पत्नी की अस्थियां

टोक्यो: किसी अपने की मौत के बाद लोग उनकी अस्थियों को या तो हमेशा संभाल कर रखते हैं या किसी नदी के जल में विसर्जित कर देते हैं, लेकिन जापान में एक आदमी ने अपनी पत्नी से बेहज नफरत करने के कारण मौत के बाद उसकी अस्थियों को पब्लिक टॉइलट में बहा दिया। पती-पत्नी की वैवाहिक जिंदगी में भी बहुत अधिक तनाव था।

आरोपी व्यक्ति ने पुलिस को बताया कि उसकी पत्नी की मौत एक महीने पहले हुई थी और अंतिम संस्कार के कुछ दिन बाद ही उसने पत्नी कि अस्थियों को टॉइलट में बहा दिया था।

स्थानीय पुलिस के मुताबिक  पुलिस ने सुपरमार्केट में बने टॉइलट से मानव अस्थियों को बरामद कर लिया है।

69 वर्षीय आरोपी ने नाम न छापने की शर्त पर बताया, 'पत्नी के प्रति मेरा गुस्सा लगातार बढ़ता जा रहा था। उसकी मौत से पहले मेरी जिंदगी बहुत दर्द भरी थी।' उसकी 64 वर्षीय पत्नी की मौत बीमारी की वजह से हुई थी।

एक जापानी अखबार के मुताबिक वह अपनी शादीशुदा जिंदगी से बेहद असंतुष्ट था और पत्नी से बहुत खफा था। इसकी सजा उसने उसे मौत के बाद भी दी।

टोक्यो पुलिस के प्रवक्ता ने कहा कि जांचकर्ता इस बात पर विचार कर रहे हैं कि उस व्यक्ति के खिलाफ मानव अंगों को लापरवाही से फेंकने के आरोप में मामला चलाया जाए या नहीं।

जापान में कुछ निश्चित जगहों पर ही अस्थियों को विसर्जित करने कि अनुमति है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Asia से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश