1. Hindi News
  2. विदेश
  3. एशिया
  4. संयुक्त अभ्यास के लिए पाकिस्तान पहुंची रूसी सेना, खैबर-पख्‍तूनख्‍वा में होगा ‘द्रुझ्बा-III’

संयुक्त अभ्यास के लिए पाकिस्तान पहुंची रूसी सेना, खैबर-पख्‍तूनख्‍वा में होगा ‘द्रुझ्बा-III’

 Written By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Oct 22, 2018 02:54 pm IST,  Updated : Oct 22, 2018 02:54 pm IST

पाकिस्तानी सेना ने कहा है कि एक संयुक्त द्विपक्षीय सैन्य प्रशिक्षण अभ्यास के तीसरे संस्करण में हिस्सा लेने के लिए रूसी सेना की एक टुकड़ी सोमवार को यहां पहुंच गई।

Pakistan- India TV Hindi
Pakistan

पाकिस्तानी सेना ने कहा है कि एक संयुक्त द्विपक्षीय सैन्य प्रशिक्षण अभ्यास के तीसरे संस्करण में हिस्सा लेने के लिए रूसी सेना की एक टुकड़ी सोमवार को यहां पहुंच गई।  दोनों सेनाएं उत्तर-पश्चिमी पाकिस्तान के पर्वतों में संयुक्त सैन्य अभ्यास करेंगी। यह अभ्यास चार नवंबर तक जारी रहेगा। 

पाकिस्तानी सेना की मीडिया इकाई इंटर-सर्विसेज पब्लिक रिलेशन्स (आईएसपीआर) की ओर से जारी एक बयान के मुताबिक, द्विपक्षीय प्रशिक्षण सहयोग समझौते के तहत यह पाकिस्तान और रूस के बीच तीसरा संयुक्त सैन्य अभ्यास होगा। बयान के मुताबिक, ‘‘पाक-रूस संयुक्त प्रशिक्षण अभ्यास ‘द्रुझ्बा-III’ में हिस्सा लेने के लिए रूसी सेना की टुकड़ी पाकिस्तान पहुंच गई।’’ सेना ने इस अभ्यास के बारे में और कोई ब्योरा नहीं दिया। 

इससे पहले, रूसी सेना ने कहा कि खैबर-पख्तूनख्वा के नौशेरा जिले में प्रशिक्षण रेंज में अभ्यास का आयोजन किया जाएगा और रूस के दक्षिणी सैन्य जिले के 70 से ज्यादा सैनिक इसमें हिस्सा लेंगे। दोनों देशों के सैनिक समुद्र तल से 1400 मीटर की ऊंचाई पर अभ्यास करेंगे।  इस बीच, पाकिस्तानी सेना ने कहा कि तीसरा अभ्यास पाक-रूस द्विपक्षीय प्रशिक्षण सहयोग का हिस्सा है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Asia से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश