1. Hindi News
  2. विदेश
  3. एशिया
  4. यमन: शस्त्रागार में विस्फोट से यूएई के 22 सैनिकों की मौत

यमन: शस्त्रागार में विस्फोट से यूएई के 22 सैनिकों की मौत

 Written By: IANS
 Published : Sep 05, 2015 11:28 pm IST,  Updated : Sep 05, 2015 11:28 pm IST

अबु धाबी: संयुक्त अरब अमीरात (यूएई) ने कहा है कि यमन में 'वैधानिक सरकार' फिर से बहाल करने के लिए चलाए गए अभियान 'रेस्टोर होप' में यूएई के 22 सैनिक मारे गए हैं। यमन के

शस्त्रागार में...- India TV Hindi
शस्त्रागार में विस्फोट से यूएई के 22 सैनिकों की मौत

अबु धाबी: संयुक्त अरब अमीरात (यूएई) ने कहा है कि यमन में 'वैधानिक सरकार' फिर से बहाल करने के लिए चलाए गए अभियान 'रेस्टोर होप' में यूएई के 22 सैनिक मारे गए हैं। यमन के पूर्वी तेल उत्पादक प्रांत मारिब में 107वीं वाहिनी शस्त्रागार में दुर्घटनावश हुए विस्फोट के कारण यूएई के सैनिकों की मौत हुई।

समाचार पत्र 'गल्फ न्यूज' में शुक्रवार को प्रकाशित रपट के अनुसार, विस्फोट में यमन के कई नागरिकों की भी मौत हो गई। शुक्रवार को ही यूएई के विदेशमंत्री शेख अब्दुल्ला बिन जायद अल-नहयान को अमेरिकी विदेशमंत्री जॉन केरी ने फोन कर अभियान के दौरान मारे गए यूएई के 22 सैनिकों की मौत पर दुख व्यक्त किया।

यमन में आतंकवाद के खिलाफ अभियान में अब तक यूएई के करीब 30 सैनिकों की मौत हो चुकी है। यमन में राष्ट्रपति हादी के नेतृत्व वाली 'वैधानिक' सरकार का समर्थन करने वाली अरब क्षेत्र के नौ देशों वाली संयुक्त सेना में यूएई भी शामिल है।

इस अभियान 'रेस्टोर होप' का मकसद शिया हौती विद्रोहियों को यमन में सत्ता हासिल करने से रोकना है। संयुक्त सेना का नेतृत्व कर रहे सऊदी अरब का आरोप है कि हौती विद्रोहियों को ईरान से मदद मिल रहा है।

ये भी पढ़ें: क्या ISIS आतंकवादी भारत के लिए खतरे की घंटी?

             30 करोड़ का सोना मिला 300 साल पहले डूबे जहाज़ से

             दुनिया घूमने को छोड़ी थी नौकरी, अब वापसी के लिए कर रहे हैं टॉयलेट साफ

            ऑस्ट्रेलियाई भेड़ ने तोड़ा न्यूज़ीलैंड की भेड़ का विश्व रिकार्ड

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Asia से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश