1. Hindi News
  2. विदेश
  3. एशिया
  4. अफगानिस्तान में साल का सबसे बड़ा हमला, मध्य क्षेत्र में बंदूकधारियों ने 14 शिया मुसलमानों की कर दी हत्या

अफगानिस्तान में साल का सबसे बड़ा हमला, मध्य क्षेत्र में बंदूकधारियों ने 14 शिया मुसलमानों की कर दी हत्या

 Edited By: Dharmendra Kumar Mishra
 Published : Sep 13, 2024 05:47 pm IST,  Updated : Sep 13, 2024 05:47 pm IST

मध्य अफगानिस्तान में इस्लामिक स्टेट के आतंकियों ने शिया बहुल इलाके में साल का सबसे बड़ा हमला किया है। इस दौरान आतंकियों ने 14 शिया मुसलमानों को मौत के घाट उतार दिया है।

अफगानिस्तान में 14 शियाओं की हत्या। - India TV Hindi
अफगानिस्तान में 14 शियाओं की हत्या। Image Source : AP

काबुलः अफगानिस्तान के मध्य क्षेत्र में साल के सबसे बड़े हमले की जानकारी सामने आ रही है। तालिबान ने शुक्रवार को कहा कि बंदूकधारियों ने मध्य अफगानिस्तान के शिया बहुल इलाके में 14 लोगों की हत्या कर दी। यह घटना देश में इस साल के सबसे घातक हमलों में से एक है। तालिबान के संज्ञान में इस घटना के आने से पहले इस्लामिक स्टेट (आईएसआईएस) के आतंकवादियों ने 14 लोगों की हत्या की जिम्मेदारी ली है। लोगों पर यह हमला उस वक्त हुआ जब वे घोर और दाइकुंडी के शिया-बहुल प्रांतों के बीच यात्रा कर रहे थे।

आईएस समूह ने कहा कि हमले में मशीन गन का इस्तेमाल किया गया। आईएस ने तालिबान की तुलना में मरने वालों की संख्या अधिक बताई है। हालांकि संख्या का खुलासा नहीं किया है। अफगानिस्तान में यह इस्लामिक स्टेट के आतंक का संकेत है। इससे तालिबानी सरकार घबरा गई है। 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Asia से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश