1. Hindi News
  2. विदेश
  3. अमेरिका
  4. व्हाइट हाउस ने किया खुलासा, अमेरिका में हुए साइबर हमले 'वानाक्राइ' के पीछे उत्तर का हाथ

व्हाइट हाउस ने किया खुलासा, अमेरिका में हुए साइबर हमले 'वानाक्राइ' के पीछे उत्तर का हाथ

 Edited By: India TV News Desk
 Published : Dec 19, 2017 11:28 am IST,  Updated : Dec 19, 2017 11:28 am IST

व्हाइट हाउस के होमलैंड सुरक्षा सलाहकार टॉम बोसर्ट ने कहा कि अमेरिका का विश्वास है कि मई में हुए साइबर हमले 'वानाक्राइ' के पीछे उत्तर कोरिया था।

wannacry- India TV Hindi
wannacry

वाशिंगटन: व्हाइट हाउस के होमलैंड सुरक्षा सलाहकार टॉम बोसर्ट ने कहा कि अमेरिका का विश्वास है कि मई में हुए साइबर हमले 'वानाक्राइ' के पीछे उत्तर कोरिया था। बॉसर्ट ने सोमवार को वॉल स्ट्रीट के जर्नल में लिखे लेख में कहा, "सावधानीपूर्ण की गई जांच के बाद अमेरिका आज सार्वजनिक रूप से कह सकता है कि मई में हुए साइबर हमले वानाक्राइ के पीछे उत्तर कोरिया का हाथ था।" (अमेरिका ने कहा, पाकिस्तान आतंकवादी समूहों के खिलाफ ‘‘निर्णायक कार्रवाई’’ करे )

सीएनएन ने बॉसर्ट के हवाले से बताया, "यह हमला दुनियाभर में हुआ था और इससे करोड़ों का नुकसान हुआ था, जिसके लिए उत्तर कोरिया सीधे तौर पर जिम्मेदार है।" उन्होंने बताया, "अमेरिका के इस दावे के लिए उसके पास साक्ष्य भी है और ब्रिटेन एवं माइक्रोसॉफ्ट भी हमले के विश्लेषण के बाद समान निष्कर्षो पर पहुंचे हैं।"

सीएनएन ने जून में बताया था कि ब्रिटेन की खुफिया एजेंसी को विश्वास था कि उत्तर कोरिया सरकार से संबंधित कोई समूह इस हमले के पीछे है।

 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। US से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें विदेश