पटनाः कांग्रेस नेता प्रवीण सिंह कुशवाहा की यूपी के कन्नौज में सड़क हादसे में मौत हो गई है। प्रवीण कुशवाहा को हाल ही में भागलपुर कांग्रेस का जिलाध्यक्ष बनाया गया था। वे प्रदेश कांग्रेस के उपाध्यक्ष और AICC के सदस्य भी रहे। साल 2025 में कहलगांव से विधानसभा का चुनाव भी लड़ा था। इस सीट पर महागठबंधन के दलों कांग्रेस और आरजेडी में फ्रेंडली फाइट के कारण जेडीयू के शुभानंद मुकेश को जीत मिली थी।
दिल्ली से पटना लौटते समय हुआ हादसा
जानकारी के मुताबिक, भागलपुर कांग्रेस जिलाध्यक्ष प्रवीण सिंह दिल्ली से पटना लौट रहे थे। दिल्ली से पटना लौटते वक्त डिवाइडर से उनकी कार टकराकर पलट गई। इसकी वजह से कार में सवार प्रवीण सिंह गंभीर रूप से घायल हो गए। हालत गंभीर होने पर मेडिकल कॉलेज से लखनऊ रेफर किए गए थे। लखनऊ जाते वक्त प्रवीण की रास्ते में ही मौत हो गई। हादसे के वक्त कार में उनके साथ सवार एक महिला भी गंभीर रूप से घायल हो गई।
कार में सवार दो अन्य लोगों ड्राइवर विनोद मंडल और विभु आर्यन को मामूली चोटें आईं। पुलिस, गश्ती दल और आपातकालीन बचाव दल घटनास्थल पर पहुंचे और बचाव अभियान शुरू किया। घायलों को पहले प्राथमिक उपचार के लिए ले जाया गया और बाद में तिरवा स्थित एक चिकित्सा केंद्र में स्थानांतरित कर दिया गया।
बिहार कांग्रेस के सीनियर नेता था प्रवीण सिंह कुशवाहा
कुशवाहा को बिहार की राजनीति में कांग्रेस का एक प्रमुख चेहरा माना जाता था। उन्होंने कई चुनाव भी लड़े थे, जिनमें भागलपुर जिले के कहलगांव से 2025 का बिहार विधानसभा चुनाव भी शामिल है। इससे पहले उन्होंने 2020 में पटना साहिब और 2005 में भागलपुर से चुनाव लड़ा था।