1. Hindi News
  2. बिहार
  3. Bihar Politics: 'बिहार को नहीं जानने वाले एक व्यापारी हैं', प्रशांत किशोर के आरोपों पर JDU ने किया पलटवार

Bihar Politics: 'बिहार को नहीं जानने वाले एक व्यापारी हैं', प्रशांत किशोर के आरोपों पर JDU ने किया पलटवार

 Edited By: Malaika Imam
 Published : Sep 11, 2022 08:42 pm IST,  Updated : Sep 11, 2022 08:42 pm IST

Bihar Politics: जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह ने कहा, अगर कोई सेल्समैन देश में नहीं घूमेगा, तो वह अपने उत्पादों को कैसे बेच सकता है। वर्तमान में, वह बिहार में अपने उत्पादों का विज्ञापन कर रहे हैं।

CM Nitish Kumar And Prashant Kishor - India TV Hindi
CM Nitish Kumar And Prashant Kishor Image Source : FILE PHOTO

Bihar Politics: बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की प्रशांत किशोर (पीके) ने आलोचना की थी, जिसके बाद जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह ने भी पलटवार किया है। उन्होंने रविवार को प्रशांत किशोर को 'बिहार को नहीं जानने वाला एक व्यापारी' करार दिया। उन्होंने कहा, "पीके एक व्यापारी है, जो एक विक्रेता की तरह अपने उत्पादों को बेचने के लिए घूम रहा है। उसे बिहार का कोई ज्ञान नहीं है। वह एक राजनीतिक व्यक्ति नहीं है, इसलिए उस पर टिप्पणी करने की कोई जरुरत नहीं है।"

पीके बिहार में अपने उत्पादों का विज्ञापन कर रहे हैं- सिंह

सिंह ने कहा, "अगर कोई सेल्समैन देश में नहीं घूमेगा, तो वह अपने उत्पादों को कैसे बेच सकता है। वर्तमान में, वह बिहार में अपने उत्पादों का विज्ञापन कर रहे हैं। उन्होंने पिछले 17 वर्षों में बिहार के विकास में कोई योगदान नहीं दिया है।" उन्होंने आगे कहा, "हर कोई जानता है कि वह बिहार में बीजेपी के लिए काम कर रहे हैं। वर्तमान में वह पर्दे के पीछे अभिनय कर रहे हैं। उन्हें स्क्रीन के सामने आना चाहिए और सीधे हमारे सामने आना चाहिए। उसका बिहार से कोई लेना-देना नहीं है। वह सिर्फ अपने लिए ब्रांडिंग कर रहे हैं। वह मुख्यमंत्री से मिलने के लिए समय ले रहे थे और दूसरी ओर, वह एक मीडियाकर्मी के सामने खुद को ब्रांड कर रहे हैं कि मुख्यमंत्री उनसे मिलना चाहते हैं।"

JDU National President Lalan Singh
Image Source : PTIJDU National President Lalan Singh

पीके फिलहाल बिहार में अपना 'जन सूराज' कैंपेन कर रहे हैं

बता दें कि पीके फिलहाल बिहार में अपना 'जन सूराज' कैंपेन कर रहे हैं और वह 2 अक्टूबर से चंपारण से पदयात्रा शुरू करेंगे। इससे पहले नीतीश कुमार ने भी पीके पर निशाना साधते हुए कहा था कि उन्हें बिहार की जानकारी नहीं है। उन्होंने कहा, "वह एक व्यवसायी हैं और सुर्खियों में बने रहने के लिए मेरे खिलाफ बयान दे रहे हैं।"

नीतीश कुमार को 'फेविकॉल' का ब्रांड एंबेसडर होना चाहिए- पीके

गौरतलब है कि राजनीतिक रणनीतिकार से राजनेता बने प्रशांत किशोर ने बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर हमला जारी रखते हुए शुक्रवार को कहा कि उन्हें 'फेविकॉल' का ब्रांड एंबेसडर होना चाहिए। 'जन सुराज अभियान' के तहत पूर्णिया पहुंचे किशोर ने शुक्रवार को संवाददाता सम्मेलन में कहा, "अगर फेविकॉल कंपनी वाले मुझसे मिलेंगे, तो मैं उनको सलाह दूंगा कि नीतीश कुमार को अपना ब्रांड एंबेसडर बना लें। किसी की भी सरकार हो, लेकिन वह कुर्सी से चिपके हुए रहते हैं।" 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। बिहार से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।