Monday, March 02, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. बिहार
  3. भागलपुर में चिराग पासवान को देखने के लिए बेकाबू हुई भीड़, बैरिकेडिंग तोड़ी, सैकड़ो कुर्सियां टूटीं

भागलपुर में चिराग पासवान को देखने के लिए बेकाबू हुई भीड़, बैरिकेडिंग तोड़ी, सैकड़ो कुर्सियां टूटीं

Edited By: Shakti Singh Published : Dec 01, 2024 07:06 pm IST, Updated : Dec 01, 2024 07:13 pm IST

चिराग पासवान को देखने के लिए कार्यकर्ताओं ने बैरिकेडिंग तोड़ दी। इससे भगदड़ मच गई और लोगों के बैठने के लिए रखीं सैकड़ों कुर्सियां टूट गईं।

Chirag- India TV Hindi
Image Source : INDIA TV चिराग को देखने उमड़ी भीड़

बिहार के भागलपुर में लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) के राष्ट्रीय अध्यक्ष चिराग पासवान को देखने के लिए भीड़ बेकाबू हो गई और इससे भगदड़ जैसे हालात बन गए। इस भगदड़ की शुरुआत बैरिकेडिंग टूटने के साथ हुई। इसके बाद भीड़ कुर्सियों के ऊपर से दौड़ गई, जिससे सैकड़ों कुर्सियां टूट गईं। गनीमत रही कि इस दौरान किसी को गंभीर चोट नहीं लगी।

चिराग पासवान रविवार को भागलपुर पहुंचे। वह सबौर स्थित हाई स्कूल में नव संकल्प सभा को संबोधित करने पहुंचे थे, जहां पर कार्यकर्ताओं ने उनका भव्य स्वागत किया। इस दौरान चिराग पासवान को देखने के लिए भीड़ बेकाबू हो गई। बेकाबू भीड़ ने बैरिकेडिंग तोड़ दी और कुर्सियां के ऊपर से लोग दौड़ गए। इसके बाद किसी तरह सुरक्षा कर्मियों ने चिराग पासवान को मंच तक पहुंचाया।

चंदन से हुआ स्वागत

मंच पर महिला कार्यकर्ताओं ने चंदन लगाकर चिराग का स्वागत किया। मंच पर पिता रामविलास पासवान के चित्र पर चिराग ने पुष्पांजलि अर्पित की। इस दौरान भागलपुर के चर्चित समाजसेवी विजय कुमार यादव को चिराग पासवान ने पार्टी की सदस्यता दिलाई। मौके पर जमुई के सांसद सह बिहार प्रभारी अरुण भारती,  खगरिया सांसद राजेश वर्मा व पार्टी के अन्य नेता और कार्यकर्ता मौजूद थे। चिराग ने इस दौरान चिराग ने कांग्रेस और राजद पर जमकर और हमला बोला। उन्होंने पार्टी की विचारधारा को लेकर भी लोगों को समझाया। "जब हमारे सीएम नीतीश कुमार अपनी कल्याणकारी योजनाओं को लेकर जनता के बीच जा रहे हैं, तो न केवल विधान सभा चुनाव को ध्यान में रखते हुए, बल्कि जनप्रतिनिधियों को भी लोगों के बीच समय बिताना चाहिए। हमारी सरकार और हमारा गठबंधन इस सोच के साथ काम करता है कि जनता और उनके प्रतिनिधियों के बीच कोई दूरी न हो।"

बिहार में विधानसभा चुनाव में अभी समय है, लेकिन सभी दल चुनावी मोड में जाते दिख रहे हैं। नीतीश की अगुआई वाली जेडीयू भी चुनाव की तैयारी में जुट गई हैं और नई नवेली पार्टी बनाने वाले प्रशांत किशोर लंबे समय से यात्रा कर रहे हैं। 

(भागलपुर से अमरजीत कुमार की रिपोर्ट)

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। बिहार से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।

Advertisement
Advertisement
Advertisement