1. Hindi News
  2. बिहार
  3. VIDEO: "मैं महुआ सीट जीत रहा हूं...जीत की चाबी मेरे पास", जानें क्यों ऐसा कह गए तेजप्रताप?

VIDEO: "मैं महुआ सीट जीत रहा हूं...जीत की चाबी मेरे पास", जानें क्यों ऐसा कह गए तेजप्रताप?

 Edited By: Kajal Kumari @lallkajal
 Published : Nov 13, 2025 09:03 pm IST,  Updated : Nov 13, 2025 09:03 pm IST

बिहार विधानसभा चुनाव की 243 सीटों पर हुए मतदान के वोटों की गिनती कल होगी। इससे पहले घर और पार्टी से निकाले गए लालू के बेटे तेज प्रताप यादव ने बड़ा बयान दिया है। जानें क्या कहा?

तेज प्रताप यादव का बड़ा बयान- India TV Hindi
तेज प्रताप यादव का बड़ा बयान Image Source : ANI

बिहार में 243 विधानसभा सीटों के लिए हुए मतदान के वोटों की गिनती कल होगी। इससे पहले कई चुनाव सर्वेक्षणकर्ताओं ने एनडीए को स्पष्ट बहुमत मिलने की भविष्यवाणी की है। इसके बीच, जनशक्ति जनता दल के प्रमुख और महुआ सीट से उम्मीदवार तेज प्रताप यादव ने एग्जिट पोल के इन अनुमानों को खारिज करते हुए कहा कि उन्हें एग्जिट पोल पर विश्वास नहीं है क्योंकि कुछ भी हो सकता है। तेज प्रताप ने समाचार एजेंसी एएनआई से कहा, "मुझे एग्जिट पोल पर विश्वास नहीं है। हम यह नहीं कह सकते कि 14 नवंबर को क्या होगा... देखते हैं क्या होता है।"

उन्होंने आगे कहा कि वह महुआ सीट जीतेंगे और जश्न मनाने के बजाय, उनकी प्राथमिकता अपने निर्वाचन क्षेत्र के लोगों की सेवा करना होगी। उन्होंने आगे कहा, "मैं महुआ सीट जीत रहा हूं...जश्न की तैयारी नहीं, हम काम की तैयारी करते हैं...।"

देखें वीडियो

अपने पिता लालू यादव की पार्टी राष्ट्रीय जनता दल (राजद) और अपने परिवार से छह साल के लिए निष्कासित किए गए तेज प्रताप यादव ने लगभग डेढ़ महीने पहले जनशक्ति जनता दल की स्थापना की और बिहार की 43 सीटों पर अपने उम्मीदवार उतारे हैं, जिनमें से ज़्यादातर राजद के यादव-बहुल गढ़ों से हैं।

तेज प्रताप यादव का बड़ा बयान

सिरदला में हाल ही में एक रैली के दौरान, तेज प्रताप ने कहा कि अगर बिहार में महागठबंधन की सरकार बनाने का समय आया तो "चाबी" उनके पास होगी। उन्होंने सुशासन और जनसेवा के प्रति पार्टी की प्रतिबद्धता पर भी ज़ोर दिया। इससे पहले, यादव ने मीडिया से कहा था कि उनकी पार्टी 14 नवंबर को चुनाव परिणाम आने के बाद जन मुद्दों को प्राथमिकता देने वाले और पर्याप्त संख्याबल रखने वाले किसी भी समूह का समर्थन करेगी।

एक्सिस माई इंडिया एग्जिट पोल का अनुमान

एक्सिस माई इंडिया एग्जिट पोल में एनडीए और इंडिया ब्लॉक के बीच कांटे की टक्कर का अनुमान लगाया गया है। एक्सिस माई इंडिया एग्जिट पोल के अनुसार, एनडीए को 121 से 141 सीटें मिल सकती हैं, जबकि महागठबंधन 98 से 118 सीटें जीत सकता है। 243 सीटों वाली बिहार विधानसभा के लिए जादुई संख्या 122 है। एग्जिट पोल में कांटे की टक्कर का अनुमान लगाया गया है, जिसमें एनडीए का अनुमानित वोट शेयर 2020 के 37% से बढ़कर 2025 में 43% हो जाएगा, जबकि महागठबंधन को 41% वोट मिलने का अनुमान है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। बिहार से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।