1. Hindi News
  2. बिहार
  3. Video: स्कूल में प्रार्थना के दौरान भिड़े शिक्षक और प्रिंसिपल, एक-दूसरे पर तान दिए जूते

Video: स्कूल में प्रार्थना के दौरान भिड़े शिक्षक और प्रिंसिपल, एक-दूसरे पर तान दिए जूते

 Edited By: Shakti Singh
 Published : Feb 14, 2025 11:07 am IST,  Updated : Feb 14, 2025 11:13 am IST

वीडियो में देखा जा सकता है कि शिक्षक और प्रिंसिपल ने एक-दूसरे को मारने के लिए जूते निकाल लिए थे। वीडियो सामने आने के बाद दोनों एक-दूसरे पर आरोप लगा रहे हैं।

Representative Image- India TV Hindi
प्रतीकात्मक तस्वीर Image Source : X

बिहार के कैमूर से एक स्कूल की प्रिंसिपल और शिक्षक के बीच मारपीट का वीडियो सामने आया है। इस वीडियो में प्रिंसिपल और शिक्षक एक-दूसरे के साथ गाली-गलौज कर रहे हैं। वहीं, बात बिगड़ने पर दोनों जूते निकालकर एक-दूसरे को पीटने के लिए भी तैयार नजर आ रहे हैं। कैमूर में सरकारी स्कूल की महिला प्रिंसिपल और शिक्षक के बीच जूता चलाने का वीडियो वायरल हो रहा है। हालांकि, यह स्कूल में अनियमितता का पहला मामला नहीं है। कैमूर में शिक्षा विभाग और शिक्षक अपने कारनामों से हमेशा सुर्खियों में रहते है। 

कैमूर में  18 तारीख को बिहार में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का प्रस्तावित दौरा है उनके दौरे से पहले ही कैमूर में शिक्षकों ने एक दूसरे पर जूता तान दिया। ताजा मामला कैमूर जिले के दुर्गावती प्रखंड के छांव पंचायत के मधुरा विद्यालय का है। यहां प्रार्थना करने के दौरान प्रधानाचार्या और शिक्षक के बीच आपस में अभद्र भाषा का प्रयोग व जूता चलाने का वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है। वीडियो में साफ-साफ दिख रहा है कि किस प्रकार से शिक्षिका और शिक्षक के बीच अभद्र भाषा का प्रयोग किया जा रहा है।

प्रिंसिपल पर लगे गंभीर आरोप

शिक्षक जसरुद्दीन ने बताया कि प्रिंसिपल मुझ पर हमेशा अभद्र भाषा का उपयोग करती है पिछले नौ सालों से हम यहां काम कर रहे हैं और वह हमेशा अभद्र भाषा का उपयोग करती है, लेकिन कभी जूता दिखाने की बात नहीं हुई पता नहीं आज कैसे हो गई।

प्रिंसिपल की सफाई

इस मामले पर जब प्रिंसिपल से पूछा गया तो उन्होंने कहा कि हम किसी भी शिक्षक को अभद्र नहीं बोलते वह लोग दिन भर फोन पर लगा रहता है जब कहते हैं जाओ विद्यालय में तो वो  लोग कहता है कि तुम कौन होती हो हमें कहने वाली हम लोग का अटेंडेंस ऑनलाइन लगता है और आज आपने देखा कि वह हमें मारने के लिए जूता निकाल लिया था।

शिक्षा पदाधिकारी का बयान

इस पूरे मामले पर दुर्गावती प्रखंड के शिक्षा पदाधिकारी ने बताया "जैसे ही हम लोगों को यह बात पता लगी तो हम लोग स्कूल में आए और दोनों लोगों को समझाने बुझाने का काम किया। हालांकि, यह पूरा मामला हम लोग जिला में लिखकर अधिकारियों को बताएंगे, लेकिन पता चला है कि इन दोनों के बीच स्कूल प्रेयर को लेकर नोक झोंक हुई है। आपस में एक दूसरे को जूता दिखना अच्छी बात नहीं है। स्कूल में ऐसा नहीं होना चाहिए।

(कैमूर से मुकुल जायसवाल की रिपोर्ट)

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। बिहार से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।