1. Hindi News
  2. बिहार
  3. "नीतीश कुमार मानसिक रूप से अस्वस्थ हैं", तेजस्वी यादव ने क्यों कसा तंज?

"नीतीश कुमार मानसिक रूप से अस्वस्थ हैं", तेजस्वी यादव ने क्यों कसा तंज?

 Edited By: Malaika Imam @MalaikaImam1
 Published : Jan 26, 2025 06:51 am IST,  Updated : Jan 26, 2025 06:56 am IST

तेजस्वी यादव ने बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर करारा हमला किया है। उन्होंने मुख्यमंत्री को मानसिक रूप से अस्वस्थ बताया है। इसे लेकर एक बार फिर बिहार का सियासी माहौल गरमा सकता है।

तेजस्वी यादव और नीतीश कुमार- India TV Hindi
तेजस्वी यादव और नीतीश कुमार Image Source : PTI

बिहार का सियासी माहौल एक बार फिर गरमा गया है। आरजेडी नेता तेजस्वी यादव ने बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर गंभीर आरोप लगाए हैं। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने 24 जनवरी को उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ के राज्य दौरे के दौरान प्रोटोकॉल का पालन नहीं किया। तेजस्वी ने आरोप लगाया कि उपराष्ट्रपति की समस्तीपुर यात्रा की अगवानी करने में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की असमर्थता इस बात का संकेत देती है कि उनकी मानसिक स्थिति ठीक नहीं है।

नीतीश पर तेजस्वी का तंज

पूर्व उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने आरोप लगाते हुए कहा, "स्थिति यहां तक ​​पहुंच गई है कि मुख्यमंत्री अब प्रोटोकॉल का पालन करने में सक्षम नहीं हैं। वह उपराष्ट्रपति का स्वागत करने में विफल रहे। वह मानसिक रूप से अस्वस्थ हैं।"

कर्पूरी ठाकुर का जयंती समारोह

उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ ने 24 जनवरी को बिहार में पूर्व मुख्यमंत्री कर्पूरी ठाकुर की जयंती पर आयोजित एक समारोह में हिस्सा लिया था, जो समस्तीपुर में आयोजित किया गया था। इस मौके पर राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान, केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह चौहान और नित्यानंद राय समेत कई प्रमुख नेता भी मौजूद थे। हालांकि, इस कार्यक्रम में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार अनुपस्थित रहे। हालांकि, इसके तुरंत बाद नीतीश कुमार ने समस्तीपुर का दौरा कर कर्पूरी ठाकुर को श्रद्धांजलि अर्पित की। 

कर्पूरी ठाकुर के बारे में

24 जनववरी 1924 को जन्मे कर्पूरी ठाकुर भारत के स्वतंत्रता सेनानी, शिक्षक, राजनीतिज्ञ और बिहार के दूसरे उपमुख्यमंत्री और दो बार मुख्यमंत्री थे। उनकी लोकप्रियता के कारण उन्हें 'जननायक' कहा जाता है। 23 जनवरी 2024 को भारत सरकार ने उन्हें मरणोपरांत भारत के सर्वोच्च नागरिक सम्मान "भारत रत्न" से सम्मानित किया। उनकी मृत्यु 17 फरवरी 1988 को हुई थी। (भाषा इनपुट के साथ)

ये भी पढ़ें-

CHUNAV MANCH: 'केजरीवाल असफलता का ठीकरा दूसरों पर फोड़ते हैं', गजेंद्र सिंह शेखावत ने AAP पर बोला हमला

Chunav Manch: अरविंद केजरीवाल को दिल्ली में बहुमत मिलने की उम्मीद, लेकिन सीटों की संख्या बताने से किया इनकार

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। बिहार से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।