1. Hindi News
  2. बिज़नेस
  3. अंतिम कारोबारी घंटों में दिखी रिकवरी, सेंसेक्स और निफ्टी दोनों सुधरे

अंतिम कारोबारी घंटों में दिखी रिकवरी, सेंसेक्स और निफ्टी दोनों सुधरे

 Written By: India TV Business Desk
 Published : May 27, 2015 03:58 pm IST,  Updated : May 27, 2015 03:58 pm IST

नई दिल्ली: बुधवार को गिरावट के साथ खुले बाजार अंतिम कारोबारी घंटों में अच्छी रिकवरी के साथ बंद हुए। 144 और 51 अंकों की गिरावट के साथ खुले सेंसेक्स और निफ्टी 230 और 65 अंकों

दिन भर के उतार चढ़ाव के...- India TV Hindi
दिन भर के उतार चढ़ाव के बाद रिकवरी के साथ बंद हुआ बाजार

नई दिल्ली: बुधवार को गिरावट के साथ खुले बाजार अंतिम कारोबारी घंटों में अच्छी रिकवरी के साथ बंद हुए। 144 और 51 अंकों की गिरावट के साथ खुले सेंसेक्स और निफ्टी 230 और 65 अंकों के सुधार के साथ बंद हुए। हालांकि पूरे कारोबारी दिन में बाजार पर काफी दबाव रहा।

आपको बता दें कि दिन की शुरुआत में ही बाजार ने कमजोर शुरूआत की थी। प्रमुख सूचकांक सेंसेक्स सुबह 9.35 बजे 144.49 अंकों की गिरावट के साथ 27,386.92 पर और निफ्टी 51.05 अंकों की गिरावट के साथ 8,288.30 पर खुला था। दिन के कारोबारी सत्र में ही सेंसेक्स ने 27363.72 के निचले स्तर को छुआ और वहीं निफ्टी भी 8277.95 तक पहुंच गया।

मिडकैप और स्मॉलकैप शेयरों की चाल आज पूरे दिन ठीक-ठाक ही रही। जहां बीएसई के ऑटो और आईटी इंडेक्स में 2 फीसदी का उछाल देखने को मिला वहीं बीएसई के ऑयल एंड गैस, कंज्यूमर ड्युरेबल्स, कैपिटल गुड्स और एफएमसीजी इंडेक्स में भी 1-0.7 फीसदी की बढ़त दिखी।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। बिज़नेस से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।