Monday, March 16, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. छत्तीसगढ़
  3. बाइक पर आए 2 बदमाशों ने 78.41 लाख रुपये लूटे, पैसे निकालकर खाली बक्सा रास्ते में फेंका

बाइक पर आए 2 बदमाशों ने 78.41 लाख रुपये लूटे, पैसे निकालकर खाली बक्सा रास्ते में फेंका

Edited By: Vineet Kumar Singh @VickyOnX Published : Jan 15, 2025 01:10 pm IST, Updated : Jan 15, 2025 01:10 pm IST

छत्तीसगढ़ के जांजगीर-चांपा जिले में दो मोटरसाइकिल सवार बदमाशों ने सिक्यॉरिटी गार्ड को गोली मारकर वैन से 78.41 लाख रुपये लूट लिए। घटना शाम 5 बजे खोखरा गांव में हुई, जब वैन शराब दुकानों से पैसे कलेक्ट कर रही थी।

Bikers Loot, Bikers Loot Raigarh, Bikers Loot Chhattisgarh- India TV Hindi
Image Source : PTI REPRESENTATIONAL 2 बाइक सवारों ने 78.41 लाख रुपये की बड़ी लूट को अंजाम दिया।

जांजगीर: छत्तीसगढ़ के जांजगीर-चांपा जिले में मंगलवार को लूट की एक बड़ी घटना सामने आई है। पुलिस द्वारा दी गई जानकारी के मुताबिक, मोटरसाइकिल सवार 2 बदमाशों ने जिले में एक सिक्यॉरिटी गार्ड के पैर में गोली मारकर वैन से 78.41 लाख रुपये लूट लिए। पुलिस ने बताया कि यह वैन कैश को एक जगह से दूसरे जगह पर ले जाने के लिए इस्तेमाल की जाती है। पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि यह घटना शाम करीब 5 बजे सिटी कोतवाली थाना क्षेत्र के खोखरा गांव में एक शराब की दुकान पर हुई। उन्होंने बताया कि वैन शराब की दुकानों से पैसे कलेक्ट कर रही थी।

‘लुटेरों ने कैश से भरा बक्सा निकाला और भाग गए’

अधिकारी ने बताया कि जब वैन खोखरा स्थित शराब की दुकान पर पहुंची तो उसमें 3 लोग सवार थे। इन 3 लोगों में पैसे कलेक्ट करने के लिए के लिए अनुबंधित एक प्राइवेट फर्म का कर्मचारी, एक सुरक्षा गार्ड और ड्राइवर शामिल थे। अधिकारी ने बताया कि जब कर्मचारी और ड्राइवर दुकान के अंदर गए तो सुरक्षा गार्ड वैन के पास खड़ा था। अचानक मोटरसाइकिल सवार 2 लुटेरे मौके पर पहुंचे और गार्ड के पैर पर गोली चला दी, जिससे वह घायल हो गया। उन्होंने बताया कि लुटेरों ने गाड़ी से कैश से भरा एक बक्सा निकाला और वहां खड़े लोगों पर बंदूक तानकर भाग गए।

‘लुटेरों का पता लगाने के लिए बनाई गईं जांच चौकियां’

पुलिस अधिकारी ने बताया कि बाद में लुटेरों ने बक्से में से 78.41 लाख रुपये निकाल लिए और खाली बक्सा पास के इलाके में फेंक दिया। उन्होंने बताया कि घायल गार्ड को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। अधिकारी ने बताया कि पुलिस ने लुटेरों का पता लगाने के लिए विभिन्न स्थानों पर जांच चौकियां बनाई हैं। बता दें कि छत्तीसगढ़ के रायगढ़ जिले में सोमवार को 72 साल एक बुजुर्ग व्यक्ति और उसकी बहन की उनके घर में हत्या कर दी गई। पुलिस ने इस बारे में एक मामला दर्ज कर लिया है और जांच कर रही है।

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। छत्तीसगढ़ से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।

Advertisement
Advertisement
Advertisement