1. Hindi News
  2. दिल्ली
  3. दिल्ली के फर्श बजार में व्यापारी की गोली मारकर हत्या, मॉर्निंग वॉक से लौट रहा था मृतक

दिल्ली के फर्श बजार में व्यापारी की गोली मारकर हत्या, मॉर्निंग वॉक से लौट रहा था मृतक

 Reported By: Abhay Parashar Edited By: Shakti Singh
 Published : Dec 07, 2024 09:38 am IST,  Updated : Dec 07, 2024 11:45 am IST

जिस व्यक्ति की हत्या की गई है, वह बर्तन व्यापारी था और सुबह मॉर्निंग वॉक से लौट रहा था। बदमाशों ने 6-7 राउंड फायरिंग कर उसे मौत के घाट उतार दिया।

Police inspection- India TV Hindi
घटना की जांच करते पुलिसकर्मी Image Source : INDIA TV

देश की राजधानी दिल्ली में लगातार अपराध बढ़ रहे हैं। शनिवार (7 दिसंबर) सुबह बदमाशों ने गोली मारकर एक व्यक्ति (सुनील जैन) की हत्या कर दी। जिस व्यक्ति की हत्या की गई है, वह वर्तन व्यापारी था। बमाशों ने 6-7 राउंड फायर कर बर्तन व्यापारी को मौत के घाट उतार दिया। हत्या किस वजह से की गई है, इसे लेकर कोई खुलासा नहीं हुआ है। हालांकि, यह साफ है कि बदमाश हत्या के इरादे से ही आए थे। उन्हें सुपारी दी गई थी या किसी विवाद के चलते हत्या की गई है। इस बारे में जानकारी नहीं मिली है।

शाहदरा के डीसीपी ने बताया कि फर्श बाजार थाना गोली चलने की घटना के बारे में एक पीसीआर कॉल प्राप्त हुई। पुलिसकर्मी मौके पर पहुंचे और पाया कि सुनील जैन पुत्र सुखपाल चंद जैन कृष्णा नगर, दिल्ली उम्र 52 वर्ष गोली लगने से घायल हो गए हैं। वह यमुना स्पोर्ट कॉम्प्लेक्स में सुबह की सैर के बाद अपने घर लौट रहे थे। बताया गया कि उन्हें एक मोटरसाइकिल में सवार दो लोगों ने गोली मार दी। क्राइम टीम को मौके पर बुलाया गया है। आगे की जांच जारी है।

चश्मदीद क्या बोले

शाहदरा में बर्तन व्यापारी सुनील जैन की गोली मारकर हत्या किए जाने के बाद उनके साथ मॉर्निंग वॉक पर गए उनके मित्रों ने बताया हम साथ में ही वापस लौट रहे थे, तभी रेड लाइट में 2 व्यक्ति आए और बोले कि आपका मोबाइल गिरा है। जैसे ही सुनील जैन नीचे देखने के लिए झुके बदमाशों ने गोली मार दी, सुनील जैन की किसी से कोई दुश्मनी नहीं थी और कभी उनके पास कोई एक्टरशन को लेकर कोई कॉल भी नहीं आई हत्या के पीछे क्या वजह है पता नहीं है, लेकिन दिल्ली में आए दिन ऐसी घटनाएं डर पैदा कर रही हैं।

 

अरविंद केजरीवाल ने अमित शाह पर साधा निशाना

हत्या की वारदात के बाद दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने केंद्र सरकार पर निशाना साधा। उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर घटना स्थल की फोटो शेयर करते हुए लिखा "अमित शाह जी ने दिल्ली को बर्बाद कर दिया। दिल्ली को जंगल राज बना दिया। चारों तरफ लोग दहशत की जिंददगी जी रहे हैं। बीजेपी से अब दिल्ली की कानून व्यवस्था नहीं संभल रही। दिल्ली वालों को एकजुट होकर आवाज उठानी होगी।"

नेब सराय में युवक ने माता-पिता और बहन की हत्या की

दिल्ली के नेब सराय इलाके में 20 साल के युवक ने अपने पूरे परिवार को मौत के घाट उतार दिया। पुलिस ने बुधवार को अर्जुन तंवर (20) को माता-पिता और बहन की हत्या करने के आरोप में गिरफ्तार कर लिया था। भूतपूर्व सैनिक राजेश कुमार (51), उनकी पत्नी कोमल (46) और उनकी बेटी कविता (23) बुधवार सुबह देवली गांव स्थित अपने घर में मृत मिले थे। पुलिस के अनुसार, तंवर के अपने माता-पिता के साथ अच्छे संबंध नहीं थे और वह इस बात से क्षुब्ध था कि उसके माता-पिता उसकी बहन को उससे अधिक पसंद करते थे। तंवर ने सबसे पहले अपनी बहन की गला रेतकर उस समय हत्या कर दी जब वह सोई हुई थी। इसके बाद उसने ऊपर की मंजिल पर जाकर अपने पिता की गर्दन पर चाकू से वार किया और शौचालय में मौजूद अपनी मां का गला भी रेत दिया।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। दिल्ली से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।