Sunday, December 21, 2025
Advertisement
  1. Hindi News
  2. लोकसभा चुनाव 2024
  3. लोकसभा चुनाव 2019
  4. 'राजनीतिक दलों को कलेक्टरों को आचार सहिंता सिखाने की जरूरत नहीं'

'राजनीतिक दलों को कलेक्टरों को आचार सहिंता सिखाने की जरूरत नहीं'

केरल के मुख्य निर्वाचन अधिकारी टीका राम मीणा ने रविवार को कहा कि राजनीतिक दलों को जिला कलेक्टरों को आदर्श आचार संहिता सिखाने की जरूरत नहीं है।

Reported by: PTI
Published : Apr 07, 2019 05:48 pm IST, Updated : Apr 07, 2019 05:48 pm IST
vote- India TV Hindi
vote

तिरुवनंतपुरम: केरल के मुख्य निर्वाचन अधिकारी टीका राम मीणा ने रविवार को कहा कि राजनीतिक दलों को जिला कलेक्टरों को आदर्श आचार संहिता सिखाने की जरूरत नहीं है। उन्होंने त्रिशूर से राजग उम्मीदवार सुरेश गोपी को कथित रूप से भगवान अयप्पा के नाम पर वोट मांगने पर जारी किए गए नोटिस पर प्रतिक्रिया देते हुए यह बात कही।

भाजपा नेतृत्व ने त्रिशूर जिला कलेक्टर वी टी अनुपमा के गोपी को नोटिस जारी करने को "पूरी तरह बकवास" करार दिया था। मीणा ने एक समाचार चैनल पर कहा, "कलेक्टर ने मामले के गहनता से अध्ययन के बाद नोटिस भेजा था। सुरेश गोपी को अगर नोटिस से शिकायत है तो वह स्पष्टीकरण पत्र में इसे जाहिर कर सकते हैं।

उन्होंने कहा कि राजनीतिक दलों को कलेक्टरों को आचार संहिता सिखाने की जरूरत नहीं है। जिला कलेक्टर रिटर्निंग अधिकारी हैं जो आदर्श आचार संहिता के जानकार हैं।

गौरतलब है कि गोपी एक वीडियो में यह कहते हुए दिख रहे थे, "मैं सबरीमला की पृष्ठभूमि में वोट मांग रहा हूं। मेरे अय्यान (भगवान अयप्पा), हमारे अय्यान, अगर हमारे अय्यान हमारे लिए एक भावना है, तो इस क्रूर सरकार को केरल के लोगों द्वारा जवाब दिया जाएगा।"

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV पर हिंदी में ब्रेकिंग न्यूज़ Hindi News देश-विदेश की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट और स्‍पेशल स्‍टोरी पढ़ें और अपने आप को रखें अप-टू-डेट। Lok Sabha Chunav 2019 News in Hindi के लिए क्लिक करें लोकसभा चुनाव 2024 सेक्‍शन

Advertisement
Advertisement
Advertisement