1. Hindi News
  2. लोकसभा चुनाव 2024
  3. इलेक्‍शन न्‍यूज
  4. यूपी विधानसभा चुनाव 2022: चुनाव आयोग की टीम 28 दिसंबर को पहुंचेगी लखनऊ, अधिकारियों से लेगी फीडबैक

यूपी विधानसभा चुनाव 2022: चुनाव आयोग की टीम 28 दिसंबर को पहुंचेगी लखनऊ, अधिकारियों से लेगी फीडबैक

 Written By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Dec 27, 2021 06:10 pm IST,  Updated : Dec 27, 2021 06:13 pm IST

28 दिसंबर को 3 दिवसीय दौरे पर यूपी पहुंच रही भारत निर्वाचन आयोग की टीम यहां पुलिस के आला अफसरों और सभी 75 जिलाधिकारियों के साथ मीटिंग करेगी। भारत निर्वाचन आयोग इस मीटिंग के जरिए अधिकारियों से चुनाव संबंधी फीडबैक लेगा।

यूपी विधानसभा चुनाव 2022: चुनाव आयोग की टीम 28 दिसंबर को पहुंचेगी लखनऊ, अधिकारियों से लेगी फीडबैक- India TV Hindi
यूपी विधानसभा चुनाव 2022: चुनाव आयोग की टीम 28 दिसंबर को पहुंचेगी लखनऊ, अधिकारियों से लेगी फीडबैक Image Source : FILE PHOTO

Highlights

  • आयोग ने आईटीबीपी, बीएसएफ और एसएसबी के शीर्ष अधिकारियों से भी मुलाकात की
  • निर्वाचन आयोग ने सोमवार को केंद्रीय स्वास्थ्य सचिव के साथ चुनावी राज्यों को लेकर कोरोना की स्थिति की समीक्षा की
  • ओमीक्रोन के खतरे के बीच आयोग सुरक्षित चुनाव कराने की कर रहा तैयारी

Uttar Pradesh Vidhan Sabha Chunav 2022: जहां एक तरफ अगले साल यानी 2022 में होने वाले यूपी विधानसभा चुनाव को लेकर राजनीतिक पार्टियों ने तैयारी तेज कर दी है, वहीं दूसरी तरफ 28 दिसंबर (मंगलवार) से 3 दिवसीय दौरे पर भारत निर्वाचन आयोग (ECI) की टीम उत्तर प्रदेश पहुंच रही है। भारत निर्वाचन आयोग ने भी यूपी में चुनाव को लेकर तैयारियों शुरू कर दी हैं। 

28 दिसंबर को 3 दिवसीय दौरे पर यूपी पहुंच रही भारत निर्वाचन आयोग की टीम यहां पुलिस के आला अफसरों और सभी 75 जिलाधिकारियों के साथ मीटिंग करेगी। भारत निर्वाचन आयोग इस मीटिंग के जरिए अधिकारियों से चुनाव संबंधी फीडबैक लेगा। इसी फीडबैक के आधार पर चुनाव कराए जाने को लेकर चुनाव आयोग आगे के निर्णय लेगा।

जानकारी के मुताबिक, भारत निर्वाचन आयोग के मुख्य निर्वाचन आयुक्त के साथ चुनाव आयोग की एक पूरी टीम लखनऊ पहुंचेगी, यहां लखनऊ के मुख्य निर्वाचन अधिकारी के साथ मीटिंग की जाएगी। सभी जिलों के एसपी और एसएसपी को भी लखनऊ बुलाया गया है। फीडबैक के आधार पर ही चुनावों की घोषणा पर फैसला किया जाएगा। कहा यह भी जा रहा है कि चुनाव संबंधी फीडबैक अगर ठीक रहा तो जनवरी के पहले सप्ताह के बाद चुनावों की औपचारिक घोषणा की जा सकती है।

जनवरी में विधानसभा चुनावों की तारीखों की होगी घोषणा! 

गौरतलब है कि इससे पहले आज निर्वाचन आयोग ने केंद्रीय स्वास्थ्य सचिव के साथ उन राज्यों की कोविड-19 स्थिति की समीक्षा की, जहां चुनाव होने हैं। आयोग ने स्वापक नियंत्रण ब्यूरो (एनसीबी) के आला अधिकारियों को चुनावों में मादक पदार्थों के प्रभाव पर नजर रखने का निर्देश दिया। आयोग ने आईटीबीपी, बीएसएफ और एसएसबी के शीर्ष अधिकारियों से भी मुलाकात की और अंतरराष्ट्रीय सीमाओं पर कड़ी निगरानी बनाए रखने के लिए कहा। सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक, निर्वाचन आयोग अगले महीने यानी जनवरी 2022 में चुनाव की तारीखों की घोषणा कर सकता है। आयोग देश में ओमीक्रोन के खतरे के बीच सुरक्षित चुनाव कराने की योजना तैयार कर रहा है। 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। News से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें लोकसभा चुनाव 2024