1. Hindi News
  2. मनोरंजन
  3. बॉलीवुड
  4. अमिताभ बच्चन ने बताया 80 के दशक में बने बंगले 'जलसा' पर अब पड़ने लगा है मानसून का असर

अमिताभ बच्चन ने बताया 80 के दशक में बने बंगले 'जलसा' पर अब पड़ने लगा है मानसून का असर

 Published : Jun 10, 2020 11:33 pm IST,  Updated : Jun 11, 2020 08:49 am IST

"बारिश के मौसम के दौरान मकानों का संरक्षण जरूरी होता जा रहा है, खासकर उन मकानों का जो सालों पहले बने हैं और अब उनमें रिसाव होने लगा है।"

Amitabh bachchan- India TV Hindi
Amitabh bachchan Image Source : TWITTER

मुंबई: अमिताभ बच्चन ने अपने बंगले जलसा पर मौसम के प्रभावों के बारे में जानकारी दी है, जो सालों पहले बनाया गया था। बिग बी ने अपने ब्लॉग पोस्ट में कहा है कि मानसून के दौरान अपने घर की सुरक्षा करना क्यों आवश्यक है। उन्होंने अपने ब्लॉग में लिखा, "बारिश के मौसम के दौरान मकानों का संरक्षण जरूरी होता जा रहा है, खासकर उन मकानों का जो सालों पहले बने हैं और अब उनमें रिसाव होने लगा है। जलसा करीब 80 के दशक के मध्य में बना था या शायद थोड़ा और बाद में। इसलिए समय और मौसम का उस पर प्रभाव पड़ता है।"

बच्चन ने अपने इंटरनेट केबल के बारे में बात करते हुए बारिश के मौसम में घर की सुरक्षा के बारे में बात की।

उन्होंने कहा, "नेट वापस आ गया, मेरे छत पर केबल को लेकर कोई समस्या थी, केबल ताडपत्री में फंस गया था। ताडपत्री का इस्तेमाल हम इमारत की सुरक्षा के लिए करते हैं।"

दिग्गज अभिनेता ने बृहन्मुंबई नगर निगम (बीएमसी) के अपने घर के पास के क्षेत्रों को साफ करने के प्रयासों की भी प्रशंसा की, जो मुंबई में आए चक्रवात निसर्ग के कारण गंदगी से भर गया था।

Latest Bollywood News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Bollywood से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें मनोरंजन