1. Hindi News
  2. मनोरंजन
  3. बॉलीवुड
  4. कंगना रनौत और उनकी बहन रंगोली चंदेल को मुंबई पुलिस ने भेजा समन, जानिए क्या है पूरा मामला

कंगना रनौत और उनकी बहन रंगोली चंदेल को मुंबई पुलिस ने भेजा समन, जानिए क्या है पूरा मामला

 Written By: Rajiv Singh
 Published : Oct 21, 2020 09:00 pm IST,  Updated : Oct 21, 2020 09:02 pm IST

कंगना और रंगोली को अगले सोमवार और मंगलवार (26 और 27 अक्टूबर) को इन्वेस्टिगेशन ऑफिसर के सामने पेश होने के लिए कहा गया है।

Mumbai Police summons Kangana Ranaut- India TV Hindi
कंगना रनौत  Image Source : INSTAGRAM

बॉलीवुड एक्ट्रेस कंगना रनौत और उनकी बहन रंगोली चंदेल के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है। सेक्शन 153A, 295A और 124A  के तहत FIR  दर्ज हुई है। मुनावर अली उर्फ साहिल ने केस दर्ज कराया है। आज ही बांद्रा कोर्ट ने मुंबई पुलिस को FIR दर्ज करने का आदेश दिया था। पुलिस ने भी तेजी दिखाते हुए आज ही केस दर्ज कर लिया है। 

कंगना और रंगोली को एफआईआर की कॉपी भेजी गई है। दोनों को मुंबई पुलिस ने समन भेजा है। उन्हें अगले सोमवार और मंगलवार (26 और 27 अक्टूबर) को इन्वेस्टिगेशन ऑफिसर के सामने पेश होने के लिए कहा गया है। 

बता दें कि बांद्रा मजिस्ट्रेट कोर्ट ने कंगना रनौत के खिलाफ एफआईआर दर्ज करने का आदेश दिया था। कोर्ट ने कंगना के ट्वीट और न्यूज चैनलों पर दिए गए बयानों के आधार पर यह आदेश जारी किया था।

अदालत में दाखिल याचिका में कहा गया था कि कंगना ने कलाकारों को हिंदू कलाकार और मुस्लिम कलाकार में बांटने की बात कही थी। उन पर सांप्रदायिक घृणा और झूठ फैलाने का आरोप लगाते हुए याचिका दायर की गई थी।  

Latest Bollywood News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Bollywood से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें मनोरंजन