1. Hindi News
  2. मनोरंजन
  3. बॉलीवुड
  4. डॉन 3 में दिखेगा ये फ्लॉप विलेन? आर्यन खान की सीरीज बैड्स ऑफिस बॉलीवुड ने दिलाई खोई हुई पहचान

डॉन 3 में दिखेगा ये फ्लॉप विलेन? आर्यन खान की सीरीज बैड्स ऑफिस बॉलीवुड ने दिलाई खोई हुई पहचान

 Written By: Shyamoo Pathak
 Published : Jan 02, 2026 06:00 am IST,  Updated : Jan 02, 2026 06:00 am IST

बीते दिनों आर्यन खान की सीरीज बैड्स ऑफ बॉलीवुड में नजर आए एक्टर रजत बेदी का नाम डॉन 3 से जोड़ा जो रहा है। बताया जा रहा है कि रजत को इस फिल्म में कास्ट कर लिया गया है।

Rajat Bedi- India TV Hindi
रजत बेदी Image Source : INSTARGAM@RAJATBEDI24

फरहान अख्तर की फिल्म 'डॉन 3' में कास्टिंग में लगातार बदलाव हो रहे हैं और फिल्म एक बार फिर चर्चा में है। रणवीर सिंह के कथित तौर पर फिल्म छोड़ने और बाद में कियारा आडवाणी और विक्रांत मैसी के भी फिल्म से बाहर होने के बाद, अब एक नया नाम सामने आया है। सूत्रों के अनुसार फरहान अख्तर फ्रेंचाइजी की तीसरी किस्त में एक महत्वपूर्ण भूमिका के लिए अभिनेता रजत बेदी पर विचार कर रहे हैं। रजत ने हाल ही में 'द बैड्स ऑफ बॉलीवुड' (2025) में अपनी वापसी से सुर्खियां बटोरीं, जो उनके लिए फायदेमंद साबित हुई। खबरों के मुताबिक, 51 वर्षीय अभिनेता उस भूमिका के लिए बातचीत कर रहे हैं जो पहले विक्रांत मैसी के लिए तय की गई थी। हालांकि इन खबरों की अभी तक आधिकारिक पुष्टि नहीं की गई है। 

सीरीज ने दिलाई खोई हुई पहचान

रजत बेदी, जिन्होंने हाल ही में 'द बैड्स ऑफ बॉलीवुड' (2025) में अपने अभिनय से सुर्खियां बटोरीं, फिल्म में एक अहम भूमिका के लिए विचाराधीन हैं। घटनाक्रम से परिचित एक सूत्र के अनुसार, अभिनेता और निर्माता-निर्देशक के बीच बातचीत शुरू हो चुकी है। सूत्र ने एचटी को बताया, 'फरहान और रजत के बीच आधिकारिक बातचीत हुई है। उम्मीद है कि वे जनवरी के मध्य में फरहान के खार स्थित कार्यालय में मिलेंगे और भूमिका पर विस्तार से चर्चा करेंगे।' जुलाई 2025 में विक्रांत मैसी के डॉन 3 से बाहर होने की खबर आई थी। फिल्म इंडस्ट्री के जानकारों का कहना था कि अभिनेता की उम्मीदों पर खरा न उतर पाने के कारण उनकी भूमिका में कोई बदलाव नहीं आया। बताया जाता है कि इस भूमिका के लिए एक ऐसे बदलाव और गहराई की आवश्यकता थी जो अंतिम ड्राफ्ट में साकार नहीं हो पाई। उस समय आदित्य रॉय कपूर और विजय देवरकोंडा समेत कई नामों को संभावित विकल्प के तौर पर सुझाया गया था, लेकिन निर्माताओं ने पटकथा में और सुधार होने तक आगे न बढ़ने का फैसला किया।

रणवीर सिंह के नाम पर बना है संशय

ड्रॉन 3 से रणवीर सिंह के जुड़ाव को लेकर अटकलें लगातार बनी हुई हैं, खासकर धुरंधर की ब्लॉकबस्टर सफलता के बाद। शुरुआत में रणनीतिक रूप से फिल्म छोड़ने की अफवाहों के विपरीत, बाद में आई खबरों ने स्पष्ट किया कि रणवीर का इस प्रोजेक्ट से अलग होना बॉक्स ऑफिस के हितों को लेकर नहीं, बल्कि रचनात्मक मतभेदों के कारण था। रणवीर सिंह या फिल्म की टीम की ओर से कोई आधिकारिक बयान जारी नहीं किया गया है, लेकिन अंदरूनी सूत्रों का कहना है कि बड़े पैमाने पर बनने वाली फ्रेंचाइजी फिल्मों में इस तरह के मतभेद आम बात हैं। फ्रैंचाइज़ की विरासत का असर कास्टिंग को लेकर चल रही चर्चाओं पर पड़ रहा है। शुरू में 2025 में प्रोडक्शन शुरू होने की उम्मीद थी, लेकिन अब डॉन 3 की शूटिंग 2026 की शुरुआत में शुरू करने का लक्ष्य रखा गया है। अहम भूमिकाओं पर पुनर्विचार और स्क्रिप्ट में बदलाव के साथ, निर्माता कास्ट को फाइनल करने से पहले रचनात्मक दृष्टिकोण को अंतिम रूप देने पर ध्यान केंद्रित कर रहे हैं। आधिकारिक घोषणा होने तक, डॉन 3 एक परिवर्तनशील परियोजना बनी हुई है।

ये भी पढें- रोम में नए साल की छुट्टियां मना रहीं रश्मिका मंदाना? तस्वीरों से खुला गुपचुप रोमांस का भेद, इसी साल होने वाली है शादी!

शाहरुख खान को लेकर कपिल शर्मा ने कही ऐसी बात, सोशल मीडिया पर होने लगे ट्रोल, ये है पूरा मामला

Latest Bollywood News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Bollywood से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें मनोरंजन