'बिग बॉस 19' ऑफिशियली अपने सबसे रोमांचक फेज में आ गया है और फिनाले की रेस ने एक ड्रामैटिक मोड़ ले लिया है। ग्रैंड फिनाले में बस कुछ ही हफ्ते बचे हैं, इसलिए अब हर टास्क, अलायंस और स्ट्रेटेजी का बहुत ज्यादा महत्व है। 'बिग बॉस 19' के टिकट टू फिनाले में अपनी जगह बनाने के लिए हर कंटेस्टेंट में एक अलग ही आग देखने को मिल रही है, जिसके कारण बिग बॉस में सभी अब अपना असली चेहरा दिख रहे हैं। अगर रिपोर्ट्स की मानें तो सीजन का पहला कन्फर्म फाइनलिस्ट आखिरकार सामने आ गया है, जिससे घर के अंदर एक बड़ा बदलाव देखने को मिलेगा।
गौरव खन्ना ने जीता टिकट टू फिनाले
X पर बिग बॉस तक अकाउंट के मुताबिक, गौरव खन्ना ने 'बिग बॉस 19' में टिकट टू फिनाले टास्क जीत लिया है, जिसका बेसब्री से इंतजार था और बाकी सभी से पहले फिनाले में अपनी जगह पक्की कर ली है। अगर टेलीकास्ट पर कन्फर्म हो जाता है तो एक्टर फिनाले एपिसोड में पक्की सीट पाने वाले पहले कंटेस्टेंट बन जाएंगे, जिससे एक धमाकेदार फाइनल के लिए माहौल बन जाएगा।
टिकट टू फिनाले का पहला टास्क क्या होगा?
टिकट टू फिनाले टास्क को एंड्योरेंस, बैलेंस, प्रेशर मैनेजमेंट और मेंटल रेजिलिएंस को टेस्ट करने के लिए डिजाइन किया गया था। गार्डन एरिया में सेट यह चैलेंज वेल ऑफ डेस्टिनी के इर्द-गिर्द घूमता था जो एक सिंबॉलिक देखने में शानदार सेटअप था जो सिर्फ उसी कंटेस्टेंट को इनाम देता था, जो आखिर तक जादुई कुएं को खुश रख पाता। एक बार में चार कंटेस्टेंट ने हिस्सा लिया। हर एक को अपने कंधों पर रखी एक छड़ी पर रखे दो कटोरे को बैलेंस करना था। एक कटोरे में लाल पानी था और दूसरे में हरा और कंटेस्टेंट को बिना रुके लगातार चलते रहना था।
बिग बॉस 19 टिकट टू फिनाले टास्क के नियम
हर बार की तरह नियम बहुत सख्त थे। पानी गिरने का मतलब था एलिमिनेशन। बीस मिनट के तीन राउंड में हर राउंड में एक हाउसमेट एलिमिनेट होता था। राउंड 1 में मालती ने फरहाना का लाल पानी गिराकर उसे पहले एलिमिनेट किया। राउंड 2 में फरहाना ने टास्क जोन के बाहर से जवाबी हमला किया, जिससे प्रणित बाहर हो गया। आखिरी राउंड में तान्या ने अशनूर का पानी गिरा दिया, जिससे वह चैलेंज का आखिरी एलिमिनेशन बन गई और इस अफरा-तफरी, प्रेशर टैक्टिक्स, ध्यान भटकाने वाली चीजों और कुएं के चारों ओर घूम रहे नॉन-कंटेस्टेंट्स के स्ट्रेटेजिक दखल के बावजूद गौरव आखिर तक टिके रहे फोकस्ड और बैलेंस्ड बना रहा और आखिरकार टिकट टू फिनाले जीत गया।
बिग बॉस 19 का पहला फाइनलिस्ट
अब खबर है कि गौरव खन्ना पहले फाइनलिस्ट बन गए हैं, इसलिए घर के अंदर का माहौल काफी बदलने की उम्मीद है। अशनूर कौर, अमाल मलिक, प्रणित मोरे, फरहाना भट्ट, तान्या मित्तल, मालती चाहर और शहबाज बदेशा के अभी के टॉप 8 में होने के साथ 'बिग बॉस 19' में इमोशनल दुश्मनी, बदलते रिश्ते और अनप्रिडिक्टेबल गेमप्ले दिखाया जा रहा है। सलमान खान द्वारा होस्ट किया जा रहा यह सीजन 7 दिसंबर, 2025 को खत्म हो सकता है।
ये भी पढ़ें-
शुभांगी अत्रे ने 10 साल बाद 'भाभीजी घर पर हैं' को कहा अलविदा, शो में लौटेंगी ये हसीना
स्मृति मंधाना के पिता को अस्पताल से मिली छुट्टी, अब इस हाल में हैं श्रीनिवास मंधाना