Friday, February 13, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. हरियाणा
  3. गोरक्षकों ने ट्रक से मवेशी ले जा रहे 2 लोगों को नहर में फेंका, ड्राइवर तैरकर बाहर आया, हेल्पर की मौत

गोरक्षकों ने ट्रक से मवेशी ले जा रहे 2 लोगों को नहर में फेंका, ड्राइवर तैरकर बाहर आया, हेल्पर की मौत

Edited By: Vineet Kumar Singh @VickyOnX Published : Mar 04, 2025 02:51 pm IST, Updated : Mar 04, 2025 02:52 pm IST

हरियाणा के पलवल जिले में गोरक्षकों ने ट्रक ड्राइवर और हेल्पर को पीटकर नहर में फेंक दिया, जिसमें हेल्पर की मौत हो गई। पुलिस ने 5 आरोपियों को गिरफ्तार किया है।

Gorkshak, Gorakshak News, Gorakshaks Kill Helper- India TV Hindi
Image Source : PTI REPRESENTATIONAL गोरक्षकों ने ड्राइवर औऱ हेल्पर को नहर में फेंक दिया था।

चंडीगढ़: हरियाणा के पलवल जिले में कथित तौर पर कुछ गोरक्षकों ने 2 लोगों की पिटाई कर उन्हें नहर में फेंक दिया। इस घटना के बारे में जानकारी देते हुए पुलिस ने मंगलवार को बताया कि इनमें से एक शख्स तो किसी तरह तैरकर नहर से बाहर आ गया, लेकिन दूसरे की मौत हो गई। पुलिस ने बताया कि मामले के 11 आरोपियों में से 5 को गिरफ्तार कर लिया गया है। बताया जा रहा है कि अंधेरा होने की वजह से ट्रक ड्राइवर रास्ता भूल गया था और गोरक्षकों के हत्थे चढ़ गया था।

‘रात के अंधेरे में ट्रक का ड्राइवर रास्ता भूल गया था’

पुलिस अधिकारियों के मुताबिक, आरोपियों ने 22 फरवरी को गौ तस्करी के संदेह में पलवल जिले में एक ट्रक को रोका था। एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि ट्रक मवेशियों को राजस्थान से लखनऊ लेकर जा रहा था। उन्होंने बताया कि सफर के दौरान रात के अंधेरे में ट्रक का ड्राइवर रास्ता भूल गया और हरियाणा के पलवल पहुंच गया। पुलिस अधिकारी ने बताया कि यह घटना पलवल में ही घटी जहां बाइक सवार आरोपियों ने ट्रक चालक और हेल्पर को रोककर उनकी बुरी तरह पिटाई की। उन्होंने बताया कि ड्राइवर और हेल्पर को पीटने के बाद आरोपियों ने उन्हें नहर में फेंक दिया।

‘संदीप का शव रविवार को नहर से निकाला गया’

पलवल के पुलिस उपाधीक्षक (क्राइम) मनोज वर्मा ने मंगलवार को बताया, ‘ट्रक ड्राइवर बालकिशन तैरकर सुरक्षित बाहर निकल आया, लेकिन हेल्पर संदीप का शव रविवार को नहर से निकाला गया।’ अधिकारी ने बताया कि गिरफ्तार आरोपियों की पहचान देवराज, निखिल, नरेश, पवन और पंकज के रूप में हुई है जो पलवल, गुरुग्राम और नूंह जिले के रहने वाले हैं। उन्होंने बताया कि संदीप की पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट से पता चला है कि उसे कई गंभीर चोटें आई थीं। वर्मा ने बताया कि ड्राइवर ने गायों के परिवहन से जुड़े कुछ दस्तावेज दिखाए हैं जिनका सत्यापन किया जा रहा है। (भाषा)

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। हरियाणा से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।

Advertisement
Advertisement
Advertisement