1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. झारखंड में कोरोना वायरस से संक्रमण के 1058 नए मामले मिले, 10 और लोगों की मौत

झारखंड में कोरोना वायरस से संक्रमण के 1058 नए मामले मिले, 10 और लोगों की मौत

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Sep 03, 2020 08:15 pm IST,  Updated : Sep 03, 2020 08:16 pm IST

झारखंड में गुरुवार को पिछले 24 घंटों में कोरोना वायरस से संक्रमण के 1,058 नए मामले सामने आए हैं। इसके साथ ही राज्य में इस घातक वायरस से संक्रमित होने वाले लोगों की संख्या बढ़कर 44,893 हो गई है।

Coronavirus Cases in Jharkhand, Covid-19 Updates, Coronavirus Updates, Jharkhand Coronavirus- India TV Hindi
झारखंड में पिछले 24 घंटों में प्रयोगशालाओं में कुल 27,338 सैंपल्स की जांच हुई है। इनमें से 1058 लोग कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए हैं। Image Source : PTI REPRESENTATIONAL

रांची: झारखंड में गुरुवार को पिछले 24 घंटों में कोरोना वायरस से संक्रमण के 1,058 नए मामले सामने आए हैं। इसके साथ ही राज्य में इस घातक वायरस से संक्रमित होने वाले लोगों की संख्या बढ़कर 44,893 हो गई है। सूबे के स्वास्थ्य विभाग द्वारा गुरुवार को जारी रिपोर्ट के मुताबिक, बीते 24 घंटों में इस वायरस के संक्रमण की चपेट में आने से 10 मरीजों की मौत हो गई है, जिससे मृतकों का आंकड़ा भी बढ़कर 438 पर पहुंच गया है।

29,765 लोग कोरोना संक्रमण से हुए ठीक

रिपोर्ट्स के मुताबिक, गुरुवार को अकेले पूर्वी सिंहभूम जिले में ही 7 मरीजों की मौत हुई। स्वास्थ्य विभाग की रिपोर्ट में कहा गया है कि कोरोना वायरस के संक्रमण के शिकार कुल 44893 लोगों में से 29,765 ने इस बीमारी को मात दे दी है और अब ठीक होकर अपने घरों को लौट चुके हैं। वहीं, 14,690 मरीजों का इलाज सूबे के अलग-अलग अस्पतालों में चल रहा है। राहत की बात यह है कि सूबे में कोरोना वायरस से मृत्यु दर राष्ट्रीय औसत के नीचे है और फिलहाल 0.97 है।

24 घंटों में 27,338 सैंपल्स की हुई जांच
रिपोर्ट के मुताबिक, झारखंड में पिछले 24 घंटों में प्रयोगशालाओं में कुल 27,338 सैंपल्स की जांच हुई है। इनमें से 1058 लोग कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए हैं। सूबे की राजधानी रांची में गुरुवार को सबसे ज्यादा 253 लोग वायरस से संक्रमित पाए गए हैं। दूसरे नंबर पर पूर्वी सिंहभूम जिला रहा जहां कुल 228 कोविड-19 मरीज मिले। रिपोर्ट में कहा गया कि गुरुवार को अकेले पूर्वी सिंहभूम में ही 7 लोगों की कोरोना संक्रमण से मौत हो गई।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत