1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. सरकार UIDAI के अधिकारियों पर कार्रवाई करे न कि पत्रकार पर:स्नोडेन

सरकार UIDAI के अधिकारियों पर कार्रवाई करे न कि पत्रकार पर:स्नोडेन

 Written By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Jan 09, 2018 06:47 pm IST,  Updated : Jan 09, 2018 06:47 pm IST

आधार कार्ड की सूचनाएं लीक होने की खबर को सामने आने के बाद अमेरिकी व्हिसिलब्लोअर एडवर्ड स्नोडेन का कहना है कि भारत सरकार को यूपीएआईए (UIDAI) के अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई करनी चाहिए न कि पत्रकारों के खिलाफ एक्शन लेना चाहिए।

Edward snowden- India TV Hindi
Edward snowden

नई दिल्ली: आधार कार्ड की सूचनाएं लीक होने की खबर को सामने आने के बाद अमेरिकी व्हिसिलब्लोअर एडवर्ड स्नोडेन का कहना है कि भारत सरकार को यूपीएआईए (UIDAI) के अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई करनी चाहिए न कि पत्रकारों के खिलाफ एक्शन लेना चाहिए। यह बात उन्होंने अपने एक ट्वीट में कही है।

आधार के डाटा लीक के खतरों संबंधी रिपोर्ट का जिक्र करते हुए स्नोडेन ने कहा है कि सरकार इस मामले में अगर सही रूप से गंभीर है तो उसे अपनी आधार को लेकर नीतियों में सुधार करना चाहिए, जिन्होंने करोड़ों लोगों की प्राइवेसी को खतरे में डाला है।

उल्लेखनीय है कि आधार जारी करने वाले भारतीय विशिष्ट पहचान प्राधिकरण (यूआईडीएआई) के एक उपनिदेशक की शिकायत पर दर्ज प्राथमिकी में ट्रिब्यून समाचार पत्र की उस पत्रकार का नाम भी शामिल है जिसने इस मामले का खुलासा अपने समाचार में किया।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत