1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. LIVE: पढ़िए अभी तक की बड़ी खबरें और रहिए हर वक्त अपडेट

LIVE: पढ़िए अभी तक की बड़ी खबरें और रहिए हर वक्त अपडेट

 Written By: IndiaTV Hindi Desk
 Updated : Apr 28, 2021 10:14 am IST

इंडिया टीवी डिजिटल हर जरूरी खबर को कवर करता है और यह सुनिश्चित करता है कि उसके पाठकों से कोई भी जरूरी जानकारी छूट न जाए। देश-दुनिया से जुड़ी ताजा खबरें पाने के लिए हमारे साथ बने रहें...

LIVE: पढ़िए अभी तक की बड़ी...- India TV Hindi
LIVE: पढ़िए अभी तक की बड़ी खबरें और रहिए हर वक्त अपडेट Image Source : INDIA TV

हमारे दैनिक जीवन में खबरों की बेहद महत्वपूर्ण भूमिका होती है। कुछ लोगों की सुबह यह जाने बगैर अधूरी ही रहती है कि दुनिया में क्या हो रहा है। जो लोग डिजिटल तकनीक को समझते हैं, वे अपने खाली समय में या यात्रा करते हुए भी देश-दुनिया की खबरों की जानकारी लेते रहते हैं। आज के दौर में, जबकि लोग खबरें पाने के लिए न्यूज वेबसाइट्स पर निर्भर हैं, इंडिया टीवी न्यूज आपको हर तरह की ब्रेकिंग न्यूज, ब्रेकिंग स्टोरी वीडियो, लाइव टीवी और अन्य बेहतरीन शो एक मंच पर उपलब्ध कराता है ताकि आप किसी भी जरूरी जानकारी से अनभिज्ञ न रह जाएं। 

इंटरनेट, ट्विटर, फेसबुक पर हम देश और दुनिया की तमाम ब्रेकिंग न्यूज देखते हैं।आप यहां सिर्फ एक पेज पर सभी तरह की ताजा खबरों और ब्रेकिंग न्यूज की लाइव कवरेज देख और पढ़ सकते हैं। इंडिया टीवी डिजिटल हर जरूरी खबर को कवर करता है और यह सुनिश्चित करता है कि उसके पाठकों से कोई भी जरूरी जानकारी छूट न जाए।

 

लाइव टीवी

 

Breaking news 27 April Live

Auto Refresh
Refresh
  • 2:20 PM (IST)
    Posted by Niraj Kumar

    महाराष्ट्र सरकार के स्वास्थ विभाग के प्रिंसिपल सेक्रेटरी प्रदीप व्यास ने अदर पूनावाला को खत लिखकर 12 करोड़ कोविशिल्ड डोज की मांग की

  • 1:30 PM (IST)
    Posted by Niraj Kumar

    फ्रांस से हम ऑक्सीजन के 21 प्लांट आयात कर रहे हैं, ये रेडी टू यूज प्लांट हैं। इनको अलग-अलग अस्पतालों में लगा देंगे, इससे हमें उन अस्पतालों में ऑक्सीजन की कमी दूर करने में मदद मिलेगीः दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल

  • 1:09 PM (IST)
    Posted by Niraj Kumar

    एक महीने में 44 ऑक्सीजन प्लांट लगेंगे, 8 प्लांट केंद्र सरकार, 36 प्लांट दिल्ली प्लांट लगाएगी-केजरीवाल

  • 1:09 PM (IST)
    Posted by Niraj Kumar

     दिल्ली सरकार बैंकॉक से 18 टैंकर आयात करेगी। ये टैंकर कल से आने शुरू हो जाएंगे। हमने केंद्र सरकार से इसके लिए वायुसेना के विमान देने का अनुरोध किया और उनका काफी सकारात्मक रवैया रहा है। बातचीत चल रही है। इससे ऑक्सीजन को ट्रांसपोर्ट करने में आ रही परेशानी दूर हो जाएगी और हमें अपनी पूरी ऑक्सीजन मिलनी शुरू हो जाएगीः केजरीवाल

  • 12:31 PM (IST)
    Posted by Niraj Kumar

    उत्तराखंड विद्युत नियामक आयोग ने 2021-22 के लिए बिजली की नई दरें जारी की, इसके मुताबिक हर महीने 101-200 यूनिट बिजली खर्च करने वाले घरेलू उपभोक्ताओं को 4 रुपये प्रति यूनिट के हिसाब से बिल चुकाना होगा, अब तक इस श्रेणी के उपभोक्ताओं को 3.75 पैसे प्रति यूनिट भुगतान करना होता था।

  • 12:27 PM (IST)
    Posted by Niraj Kumar

    सुप्रीम कोर्ट ने राष्ट्रहित में वेदान्ता स्टारलाइट प्लांट को ऑक्सीजन प्लांट चालू करने की इजाज़त दी

  • 9:44 AM (IST)
    Posted by Niraj Kumar

    देशभर में 24 घंटे में कोरोना वायरस के 3,23,144 नए मामले आए, 2,771 लोगों की मौत

  • 9:37 AM (IST)
    Posted by Niraj Kumar

    पूर्व सांसद करुणा शुक्ला का कल रात छत्तीसगढ़ के एक अस्पताल में निधन हो गया। वे कोरोना वायरस से संक्रमित थीं। करुणा शुक्ला पूर्व पीएम, स्वर्गीय अटल बिहारी वाजपेयी की भतीजी थीं।

  • 9:10 AM (IST)
    Posted by Niraj Kumar

    छत्तीसगढ़ के रायगढ़ स्थित जिंदल स्टील वकर्स संयंत्र से करीब 70 टन ऑक्सीजन लेकर आज सुबह ऑक्सीजन एक्सप्रेस राजधानी के दिल्ली कैंट रेलवे स्टेशन पर पहुंची। 

  • 9:09 AM (IST)
    Posted by Niraj Kumar

    मुंबई: वरिष्ठ आईपीएस अधिकारी एडीजी रश्मि शुक्ला को साइबर सेल ने समन जारी कर बुधवार 28 अप्रैल को साइबर सेल दफ्तर में आकर अपना बयान दर्ज करवाने को कहा है। 

  • 9:08 AM (IST)
    Posted by Niraj Kumar

    भारत में कल तक कोरोना वायरस के लिए कुल 28,09,79,877 सैंपल टेस्ट किए जा चुके हैं, जिनमें से 16,58,700 सैंपल कल टेस्ट किए गए: भारतीय चिकित्सा अनुसंधान परिषद (ICMR) 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत