1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. छत्तीसगढ़: गर्ल्स हॉस्टल में आया 64 करोड़ का बिजली बिल!

छत्तीसगढ़: गर्ल्स हॉस्टल में आया 64 करोड़ का बिजली बिल!

 Written By: IANS
 Published : Jul 19, 2015 07:31 am IST,  Updated : Jul 19, 2015 07:33 am IST

रायपुर: छत्तीसगढ़ के महासमुंद जिले के अंतर्गत आने वाले सरायपाली ब्लॉक में एक गर्ल्स हॉस्टल को बिजली विभाग ने 64 करोड़ 5 लाख 91 हजार 620 रुपये का बिल भेजा है। इतना ही नहीं, मई

गर्ल्स हॉस्टल में आया...- India TV Hindi
गर्ल्स हॉस्टल में आया 64 करोड़ का बिजली बिल!

रायपुर: छत्तीसगढ़ के महासमुंद जिले के अंतर्गत आने वाले सरायपाली ब्लॉक में एक गर्ल्स हॉस्टल को बिजली विभाग ने 64 करोड़ 5 लाख 91 हजार 620 रुपये का बिल भेजा है। इतना ही नहीं, मई महीने के इस बिल को 16 जुलाई तक अदा करना था, वरना अधिभार एक करोड़ रुपये भी लगाया गया था। वहीं विद्युत विभाग ने इसे तकनीकी समस्या मानते हुए 45 सौ रुपये का नया बिल जारी किया।

महासमुंद जिले के अंतर्गत सरायपाली में अघरिया कन्या छात्रावास संचालित है। इस छात्रावास को मई महीने का बिजली बिल क्रमांक 70001405772 जारी किया गया था। बिल की राशि 64 करोड़ 5 लाख 91 हजार 620 रुपये था, जिसे देखकर छात्रावास प्रबंधन परेशान हो गया।

जब बिल बांटने वाले ने भी उस बिल को देखा तो वह स्वयं ही उस बिल को वापस ले गया। बाद में बिल में सुधार किया गया। छात्रावास प्रबंधन ने नए बिल के मुताबिक, 45 सौ रुपये का भुगतान कर दिया है। विद्युत विभाग (सरायपाली) के डीई रंजीत कुमार ने इस बिल में गड़बड़ी को तकनीकी समस्या बताया।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत