1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. काशी के नौनिहालों को सीएम योगी ने पिलाई ‘दो बूंद जिंदगी की’

काशी के नौनिहालों को सीएम योगी ने पिलाई ‘दो बूंद जिंदगी की’

 Written By: Bhasha
 Published : Jun 23, 2019 01:28 pm IST,  Updated : Jun 23, 2019 01:28 pm IST

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अपने वाराणसी के दो दिवसीय दौरे के अंतिम दिन रविवार को सर्किट हाउस में काशी के नौनिहालों को जिंदगी की दो बूंद के रूप में पल्स पोलियो ड्रॉप पिलाकर सघन पल्स पोलियो अभियान का शुभारंभ किया।

UP CM Yogi Adityanath- India TV Hindi
UP CM Yogi Adityanath Image Source : TWITTER

वाराणसी: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अपने वाराणसी के दो दिवसीय दौरे के अंतिम दिन रविवार को सर्किट हाउस में काशी के नौनिहालों को जिंदगी की दो बूंद के रूप में पल्स पोलियो ड्रॉप पिलाकर सघन पल्स पोलियो अभियान का शुभारंभ किया। सर्किट हाउस में हुए कार्यक्रम में मुख्यमंत्री ने डिठौरी महाल अर्दली बाजार के देवांशी (एक वर्ष), उज्जवल (आठ माह), तृषा (दो माह), वर्थव (तीन साल), हार्दिक (तीन साल), स्वीटी (छह माह) को स्वयं पोलियो की दवा पिलाई।

इस अवसर पर सूचना राज्य मंत्री डॉक्टर नीलकंठ तिवारी, विधायक कैन्टोनमेंट सौरभ श्रीवास्तव, विधायक पिड्रा डॉ अवधेश सिंह, विधायक सुशील सिंह, कमिश्नर दीपक अग्रवाल, जिलाधिकारी सुरेंद्र सिंह, मुख्य चिकित्सा अधिकारी सहित अन्य लोग उपस्थित रहे। हालांकि, आप जानते ही होंगे लेकिन हम आपको एक बार फिर से बता दे कि पांच सास से कम उम्र के बच्चों को पोलियो की दवा पिलाना जरूरी है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत