1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. Coronavirus in India: 24 घंटों में मिले 3.23 लाख नए मरीज, 2771 लोगों की गई जान

Coronavirus in India: 24 घंटों में मिले 3.23 लाख नए मरीज, 2771 लोगों की गई जान

 Written By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Apr 27, 2021 09:49 am IST,  Updated : Apr 27, 2021 09:49 am IST

स्वास्थ्य मंत्रालय के आंकड़ों के अनुसार देश में सिर्फ कोरोना के मामले ही नहीं बढ़ रहे हैं बल्कि कोरोना की वजह से जान गंवाने वालों की संख्या भी तेजी से बड़ रही है। पिछले 24 घंटों के दौरान देशभर में कोरोना की वजह से 2771 लोगों की जान गई है। 

Coronavirus in India: 24 घंटों में मिले 3.23 लाख नए मरीज, 2771 लोगों की गई जान- India TV Hindi
Coronavirus in India: 24 घंटों में मिले 3.23 लाख नए मरीज, 2771 लोगों की गई जान Image Source : PTI

नई दिल्ली. देश में कोरोना वायरस का संक्रमण तेजी से फैलता ही जा रहा है। स्वास्थ्य मंत्रालय की तरफ से जारी किए गए ताजा आंकड़ों के अनुसार पिछले 24 घंटों के दौरान देशभर में कोरोना वायरस के 3,23,144 नए मामले सामने आए हैं। इन नए मामलों के साथ अब देश में कुल कोरोना मामलों का आकड़ा बढ़कर 1.76 करोड़ के पार पहुंच गया है। हालांकि पिछले 24 घंटों के दौरान देश में कोरोना वायरस के एक्टिव मामलों में कई दिनों बात 1 लाख से कम की बढ़ोतरी हुई है। 24 घंटों में एक्टिव केस 68546 बढ़े हैं और अब देश में कोरोना के कुल एक्टिव मामले 2882204 दर्ज किए गए हैं। 24 घंटों के दौरान देश में कोरोना से 2.51 लाख से ज्यादा लोग ठीक भी हुए हैं। 

 2771 लोगों की जान गई

स्वास्थ्य मंत्रालय के आंकड़ों के अनुसार देश में सिर्फ कोरोना के मामले ही नहीं बढ़ रहे हैं बल्कि कोरोना की वजह से जान गंवाने वालों की संख्या भी तेजी से बड़ रही है। पिछले 24 घंटों के दौरान देशभर में कोरोना की वजह से 2771 लोगों की जान गई है। अबतक यह वायरस देश में 1.97 लाख से ज्यादा लोगों की मौत का कारण बन चुका है और जल्द ही यह आंकड़ा 2 लाख को पार कर सकता है। 

टीकाकरण तेज हुआ
कोरोना के खिलाफ लड़ाई में वैक्सीन के टीकाकरण में रविवार को आए धीमेपन के बाद सोमवार को एक बार फिर से टीकाकरण तेज हुआ है। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय की तरफ से दी गई जानकारी के अनुसार मंगलवार सुबह 7 बजे तक 24 घंटों के दौरान देशभर में 33.59 लाख से ज्यादा लोगों को वैक्सीन का टीका लगाया गया है। सोमवार को 20.95 लाख लोगों को वैक्सीन की पहली डोज और 12.64 लाख को दूसरी डोज लगी है। अबतक देशभर में 14.52 करोड़ से ज्यादा लोगों को वैक्सीन की पहली या दूसरी डोज लग चुकी है। महाराष्ट्र में 1.49 करोड़ से ज्यादा, राजस्थान में 1.25 करोड़ से ज्यादा, उत्तर प्रदेश में 1.19 करोड़ से ज्यादा और गुजरात में 1.17 करोड़ से ज्यादा लोगों को वैक्सीन लगाई जा चुकी है। 

टेस्टिंग लगातार बढ़ाई जा रही है
कोरोना मरीजों की पहचान के लिए भी टेस्टिंग लगातार बढ़ाई जा रही है, हालांकि रविवार को टेस्टिंग में कुछ कमी जरूर देखने को मिली थी लेकिन सोमवार को फिर से टेस्टिंग बढ़ी है। भारतीय आयुर्विज्ञान अनुसंधान परिषद के अनुसार पिछले 24 घंटों के दौरान देशभर में 16.58 लाख से ज्यादा कोरोना टेस्ट हुए हैं और अबतक देश में 2 करोड़ से ज्यादा टेस्ट हो चुके हैं।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत