Friday, March 13, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. 'दिल्ली के लड़के लेंगे महिलाओं से दुर्व्यव्हार नहीं करने की शपथ, स्कूल कॉलेजों में दिलाई जाएगी प्रतिज्ञा'

'दिल्ली के लड़के लेंगे महिलाओं से दुर्व्यव्हार नहीं करने की शपथ, स्कूल कॉलेजों में दिलाई जाएगी प्रतिज्ञा'

Written by: IndiaTV Hindi Desk Published : Dec 13, 2019 05:03 pm IST, Updated : Dec 13, 2019 05:20 pm IST

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कहा है कि दिल्ली के स्कूल और कॉलेजों में लड़कों को समय-समय पर शपथ दिलाई जाएगी कि वे किसी भी महिला के साथ बुरा बर्ताव नहीं करेंगे

Delhi boys will take oath to not misbehave with women in school and colleges says CM Arvind Kejriwal- India TV Hindi
Image Source : TWITTER Delhi boys will take oath to not misbehave with women in school and colleges says CM Arvind Kejriwal 

नई दिल्ली। दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कहा है कि दिल्ली के स्कूल और कॉलेजों में लड़कों को समय-समय पर शपथ दिलाई जाएगी कि वे किसी भी महिला के साथ बुरा बर्ताव नहीं करेंगे। मुख्यमंत्री केजरीवाल ने कहा कि महिलाओं के खिलाफ बढ़ते अपराध मानसिक अनैतिकता का संकेत है ऐसे में सरकार ने इससे निपटने के लिए एक अभियान शुरू करने का फैसला किया है जिसके तहत दिल्ली के लड़कों को स्कूल और कॉलेजों में समय-समय पर महिलाओं के साथ दुर्व्यव्हार नहीं करने की प्रतिज्ञा दिलाई जाएगी। मुख्यमंत्री ने कहा कि इससे लड़कों को उनकी जिम्मेदारी समझने में मदद मिलेगी। 

महिलाओं के खिलाफ अपराध के लिए देश की राजधानी दिल्ली कई बार सुर्खियों में रही है। वर्ष 2012 में दिल्ली में हुए निर्भया बलात्कार एवं हत्या कांड ने पूरे देश को हिलाकर रख दिया था। इस मामले में सभी दोषियों को फांसी की सजा सुनाई जा चुकी है। ऐसी संभावना जताई जा रही है कि निर्भया के दोषियों को जल्द फांसी हो सकती है। 

दिल्ली में महिलाओं के खिलाफ अपराध का अंदाजा यहां दर्ज बलात्कार के मामलों से ही लगाया जा सकता है। 2013 में दिल्ली में बलात्कार के कुल 1636 मामले दर्ज किए गए थे जो जो 2014 में बढ़कर 2166 तक पहुंच गए, 2015 में यह आंकड़ा और बढ़कर 2199 तक गया लेकिन 2016 में इसमें कुछ कमी आई और यह घटकर 1899 तक आ गया। 

Latest India News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत

Advertisement
Advertisement
Advertisement