1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. नोटबंदी के बावजूद चुनाव में काले धन का इस्तेमाल कम नहीं हुआ, पूर्व मुख्य चुनाव आयुक्त का बयान

नोटबंदी के बावजूद चुनाव में काले धन का इस्तेमाल कम नहीं हुआ, पूर्व मुख्य चुनाव आयुक्त का बयान

 Written By: India TV News Desk
 Published : Dec 03, 2018 11:09 am IST,  Updated : Dec 03, 2018 11:09 am IST

'राजनीतिक दलों के पास पैसों को कोई कमी नहीं है, चुनाव के दौरान ज्यादातर इस्तेमाल होने वाला पैसा कालाधन होता है और इसपर किसी तरह की रोक नहीं लग पायी है'

Demonetisation has no impact on use of black money during polls says O P Rawat- India TV Hindi
Demonetisation has no impact on use of black money during polls says O P Rawat

नई दिल्ली। नोटबंदी के बावजूद चुनावों में कालेधन के इस्तेमाल में कमी नहीं आई है, हाल ही में मुख्य चुनाव आयुक्त के पद से रिटायर हुए ओ पी रावत ने यह आशंका जताई है। उन्होंने कहा कि ऐसा लगता है कि राजनीतिक दलों के पास पैसों को कोई कमी नहीं है, चुनाव के दौरान ज्यादातर इस्तेमाल होने वाला पैसा कालाधन होता है और इसपर किसी तरह की रोक नहीं लग पायी है।

उन्होंने कहा कि नोटबंदी के बाद ऐसा माना जा रहा था कि चुनाव के दौरान पैसे के गलत इस्तेमाल पर रोक लग जाएगी, लेकिन इस बार के चुनावों में पिछली बार की जगह ज्यादा पैसा जब्त हुआ है और जब्ती के पैसों के आंकड़ों के आधार पर कहा जा सकता है कि नोटबंदी से चुनाव के दौरान कालेधन के इस्तेमाल में कमी आई होगी।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत