1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. महाराष्ट्र: गुरुद्वारा हजूर साहिब गुरुद्वारे के आठ तीर्थयात्री कोरोना वायरस से संक्रमित, गुरुद्वारा हुआ अलर्ट

महाराष्ट्र: गुरुद्वारा हजूर साहिब गुरुद्वारे के आठ तीर्थयात्री कोरोना वायरस से संक्रमित, गुरुद्वारा हुआ अलर्ट

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Apr 28, 2020 05:05 pm IST,  Updated : Apr 28, 2020 05:05 pm IST

महाराष्ट्र के नांदेड़ जिले में स्थित हजूर साहिब गुरुद्वारे को अलर्ट पर रखा गया है, क्योंकि वहां से पंजाब लौटे कुछ तीर्थयात्रियों को कोरोना वायरस से संक्रमित पाया गया है।

महाराष्ट्र: गुरुद्वारा हजूर साहिब गुरुद्वारे के आठ तीर्थयात्री कोरोना वायरस से संक्रमित, गुरुद्वारा - India TV Hindi
महाराष्ट्र: गुरुद्वारा हजूर साहिब गुरुद्वारे के आठ तीर्थयात्री कोरोना वायरस से संक्रमित, गुरुद्वारा हुआ अलर्ट  Image Source :

औरंगाबाद: महाराष्ट्र के नांदेड़ जिले में स्थित हजूर साहिब गुरुद्वारे को अलर्ट पर रखा गया है, क्योंकि वहां से पंजाब लौटे कुछ तीर्थयात्रियों को कोरोना वायरस से संक्रमित पाया गया है। गुरुद्वारे के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी। उन्होंने कहा कि मंदिर प्रशासन नियमित अंतराल पर परिसर को संक्रमण-मुक्त कर रहा है और सामाजिक मेलजोल से दूरी बनाने के दिशा निर्देशों का पालन कर रहा है। 

गौरतलब है कि हाल ही में नांदेड़ से पंजाब लौटे आठ सिख तीर्थयात्रियों को सोमवार को कोरोना वायरस से संक्रमित पाया गया। पांच श्रद्धालु पंजाब के तरनतारन के हैं जबकि तीन कपूरथला के रहने वाले हैं। गुरुद्वारा अधीक्षक गुरविंदर सिंह वाधवा ने कहा, ‘‘हम हर तरह से देखभाल कर रहे हैं। परिसर के हर कोने को नियमित अंतराल पर संक्रमण-मुक्त किया जा रहा है। सेाशल डिस्टेंसिंग को बनाए रखा जा रहा है। हमारी अपनी पृथकवास सुविधा भी है।’’ उन्होंने कहा कि तीन व्यक्ति पहले से ही यहां पृथकवास में रह रहे हैं। नांदेड़ के गुरुद्वारा हजूर साहिब में माथा टेकने आए पंजाब के करीब 4,000 तीर्थयात्री लॉकडाउन के कारण फंस गए थे। अब, उन्हें केंद्रीय गृह मंत्रालय के हस्तक्षेप के बाद पंजाब भेजा जा रहा है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत