1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. पाकिस्तान का झूठ बेनकाब, बडगाम में प्लेन नहीं चॉपर दुर्घटनाग्रस्त

पाकिस्तान का झूठ बेनकाब, बडगाम में प्लेन नहीं चॉपर दुर्घटनाग्रस्त

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Feb 27, 2019 12:59 pm IST,  Updated : Feb 27, 2019 12:59 pm IST

हादसे के बाद पायलट बाहर निकलने में नाकाम रहे। क्रैश होने के बाद विमान में आग लग गई। स्थानीय लोगों ने किसी तरह दोनों पायलटों को बाहर निकाला, लेकिन तब तक दोनों की मौत हो चुकी थी। 

पाकिस्तान का झूठ बेनकाब, बडगाम में प्लेन नहीं चॉपर दुर्घटनाग्रस्त- India TV Hindi
पाकिस्तान का झूठ बेनकाब, बडगाम में प्लेन नहीं चॉपर दुर्घटनाग्रस्त

नई दिल्ली: पाकिस्तान का झूठ एक बार फिर सामने आया है। बडगाम में MI-17V-5 चॉपर क्रैश हुआ है। ये तकनीकी खराबी की वजह से गिरा। इस हादसे में दोनों पायलटों के अलावा दो क्रू मेंबर्स की मौत हो गई। मौके से मिली जानकारी के मुताबिक, मिग-17 हेलिकॉप्टर तकनीकी खराबी के चलते क्रैश हुआ। 

Related Stories

हादसे के बाद पायलट बाहर निकलने में नाकाम रहे। क्रैश होने के बाद विमान में आग लग गई। स्थानीय लोगों ने किसी तरह दोनों पायलटों को बाहर निकाला, लेकिन तब तक दोनों की मौत हो चुकी थी। इंडियन एयरफोर्स की टेक्निकल टीम मौके पर जांच के लिए पहुंची है।

वहीं पाकिस्तान की वायुसेना (पीएएफ) के तीन लड़ाकू विमान जम्मू एवं कश्मीर के नौशेरा सेक्टर में भारतीय वायु क्षेत्र में घुस आए, लेकिन भारतीय वायुसेना ने उन्हें खदेड़ दिया और जवाबी कार्रवाई में भारतीय वायुसेना ने उसके F-16 लड़ाकू विमान को मार गिराया। एक पुलिस अधिकारी ने कहा, "राजौरी जिले के नौशेरा सेक्टर में आज सुबह लड़ाकू विमान घुस आए।"

अधिकारी ने साथ ही कहा कि हवाई गश्त पर तैनात भारतीय लड़ाकू विमानों ने उन्हें तत्काल नियंत्रण रेखा के पार खदेड़ दिया। हवाईअड्डा प्रशासन ने बताया कि इस घटनाक्रम के बाद लेह, पठानकोट, जम्मू और श्रीनगर में सभी व्यावसायिक उड़ानों को रोक दिया गया है। पाकिस्तानी पक्ष की ओर से भारतीय क्षेत्र में कोई बम गिराए जाने की तत्काल कोई खबर नहीं है। भारतीय वायु रक्षा प्रणालियों को अधिकतम अलर्ट पर रखा गया है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत