1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. मध्य प्रदेश में मंत्री के दफ्तर को आईएसओ का दर्जा

मध्य प्रदेश में मंत्री के दफ्तर को आईएसओ का दर्जा

 Written By: IANS
 Published : May 17, 2015 12:25 pm IST,  Updated : May 17, 2015 12:25 pm IST

भोपाल: मध्य प्रदेश में एक मंत्री के कार्यालय को इंटरनेशनल स्टैंडर्ड ऑर्गनाइजेशन (आईएसओ) का प्रमाण पत्र मिला है, राज्य की महिला बाल विकास मंत्री माया सिंह पहली ऐसी मंत्री हैं जिनके कार्यालय को यह प्रमाण

मध्य प्रदेश में...- India TV Hindi
मध्य प्रदेश में मंत्री के दफ्तर को आईएसओ का दर्जा

भोपाल: मध्य प्रदेश में एक मंत्री के कार्यालय को इंटरनेशनल स्टैंडर्ड ऑर्गनाइजेशन (आईएसओ) का प्रमाण पत्र मिला है, राज्य की महिला बाल विकास मंत्री माया सिंह पहली ऐसी मंत्री हैं जिनके कार्यालय को यह प्रमाण पत्र मिला है। आधिकारिक तौर पर शनिवार को जारी किए गए बयान में कहा गया कि महिला-बाल विकास मंत्री माया सिंह के बी-तीन, श्यामला हिल्स स्थित कार्यालय को आईएसओ प्रमाण-पत्र सूर्या किरण क्वोलिटी सिस्टम के मुख्य कार्यकारी अधिकारी (सीईओ) एस़ के. विद्यार्थी ने सौंपा।

उल्लेखनीय है कि आइएसओ प्रमाण-पत्र बेहतर और गुणवत्तापूर्ण सेवा प्रदान करने और अच्छी व्यवस्थाओं के लिए दिया जाता है। आईएसओ संस्था इसके लिए पिछले एक माह से महिला-बाल विकास कार्यालय और संबंधित मंत्री का अध्ययन कर रही थी। एक महीने तक की गई निरंतर निगरानी के बाद यह प्रमाण-पत्र माया सिंह को सौंपा गया।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत