नई दिल्ली: एक सिख युवक ने शनिवार रात कांग्रेस नेता और 1984 के सिख विरोधी दंगों के आरोपी जगदीश टाइटलर पर हमले की कोशिश की। टाइटलर दक्षिणी दिल्ली में एक विवाह समारोह में शामिल होने के बाद लौट रहे थे।
एक पुलिस अधिकारी ने बताया, "घटना उस वक्त हुई जब कांग्रेस नेता विवाह समारोह से निकल रहे थे। सहज उमंग सिंह (23) नाम के एक युवक ने टाइटलर को गाली देनी शुरू की और फिर उन पर गिलास फेंकने की कोशिश की। लेकिन, टाइटलर को चोट नहीं लगी।"
पुलिस अधिकारी ने बताया, "लोगों ने युवक को पकड़ कर पुलिस के हवाले कर दिया। उसे हिरासत में लिया गया और संक्षिप्त पूछताछ के बाद छोड़ दिया गया।"
रिपोर्टों के मुताबिक घटना शनिवार रात 11 बजे दक्षिण दिल्ली स्थित मेहरौली के एक फार्महाउस में हुई। टाइटलर यहां विवाह समारोह में शिरकत करने आए थे।