Sunday, March 15, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. बेंगलुरु के इलाकों में सुनाई दी धमाके जैसी रहस्यमयी आवाज, लोगों में दहशत का माहौल

बेंगलुरु के इलाकों में सुनाई दी धमाके जैसी रहस्यमयी आवाज, लोगों में दहशत का माहौल

Edited by: IndiaTV Hindi Desk Published : Jul 02, 2021 05:50 pm IST, Updated : Jul 02, 2021 05:50 pm IST

बेंगलुरु के कई हिस्सों में शुक्रवार दोपहर तेज धमाके की आवाज सुनाई दी। शहर के कई निवासियों ने ट्विटर पर इसका जानकारी साझा करते हुए कहा कि उन्होंने जोरदार धमाके की आवाज सुनी। इस रहस्यमयी आवाज के बाद लोग सहम गए।

Loud bang heard in Bengaluru city, brings back memories of 2020 sonic boom- India TV Hindi
Image Source : PTI बेंगलुरु के कई हिस्सों में शुक्रवार दोपहर तेज धमाके की आवाज सुनाई दी।

बेंगलुरु: बेंगलुरु के कई हिस्सों में शुक्रवार दोपहर तेज धमाके की आवाज सुनाई दी। शहर के कई निवासियों ने ट्विटर पर इसका जानकारी साझा करते हुए कहा कि उन्होंने जोरदार धमाके की आवाज सुनी। इस रहस्यमयी आवाज के बाद लोग सहम गए। जयनगर, अनेकल, बिदादी, कनकपुरा, पद्मनाभनगर, केन्गेरी, राजराजेश्वरी नगर और होसुर में अपराह्न साढ़े बारह बजे के आसपास तेज आवाज सुनाई दी। धमाकों की आवाज के बाद सुरक्षा एंजेंसियां और पुलिस सतर्क हो गई है।

बेंगलुरु में कुमारस्वामी लेआउट के, वी ज्योति ने कहा, “मैं घर में था जब मैंने आवाज सुनी जो इतनी तेज थी कि हमारे खिड़की दरवाजे हिलने लगे।” बिदादी के जय प्रकाश को भी इसी प्रकार का अनुभव हुआ। उन्होंने कहा, “आवाज तीन से चार सेकेंड तक सुनाई दी। आवाज कहां से आ रही है, यह जानने के लिए मैं बाहर निकला लेकिन कुछ पता नहीं चला। इसकी जांच होनी चाहिए।” 

कर्नाटक राज्य आपदा प्रबंधन निगरानी केंद्र की ओर से एक बयान में कहा गया कि भूकंपीय वेधशाला से प्राप्त आंकड़ों का विश्लेषण किया गया लेकिन भूकंप का कोई संकेत नहीं मिला। भारतीय वायु सेना ने भी किसी प्रकार की उड़ान गतिविधि से इनकार किया है जिससे ऐसी आवाज आये। पिछले साल ऐसी आवाज सुनाई दी थी तब भारतीय वायु सेना ने विमान से निकलने वाले सोनिक बूम को इसका जिम्मेदार बताया था लेकिन इस साल ऐसी कोई जानकारी नहीं दी गई है।

कुछ ट्विटर यूजर ने ने इसे भयंकर गर्जना के रूप में वर्णित किया। एक अन्य यूजर ने कहा कि उन्होंने झटके महसूस हुए, उनकी खिड़की के शीशे पांच सेकंड तक टकराते रहे। हालांकि पुलिस के सूत्रों के मुताबिक यह आवाज सुखोई 30 विमानों की वजह से हो सकती है। वहीं डीएम ने भूकंप की संभावना से इंकार किया है। यह आवाज शहर के कुछ हिस्सों में सुनाई नहीं दे रही थी। अटकलें हैं कि यह एक खदान विस्फोट भी हो सकता है।

ये भी पढ़ें

Latest India News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत

Advertisement
Advertisement
Advertisement