1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. सामान्य वर्ग को 10% आरक्षण पर हाईकोर्ट ने केंद्र को भेजा नोटिस

सामान्य वर्ग को 10% आरक्षण पर हाईकोर्ट ने केंद्र को भेजा नोटिस

 Written By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Jan 21, 2019 12:59 pm IST,  Updated : Jan 21, 2019 12:59 pm IST

संसद में आर्थिक रूप से पिछड़े सामान्य वर्ग के लोगों को 10 प्रतिशत आरक्षण के बिल पर बहस के दौरान डीएमके ने आरक्षण का विरोध किया था।

Madras high court orders notice to centre on 10 percent reservation to general category - India TV Hindi
Madras high court orders notice to centre on 10 percent reservation to general category 

नई दिल्ली। आर्थिक रूप से पिछड़े सामान्य वर्ग के लोगों को सरकारी नौकरियों और शिक्षण संस्थानों में 10 प्रतिशत आरक्षण पर मद्रास उच्च न्यायालय ने केंद्र सरकार को नोटिस भेजा है और इसपर 4 हफ्ते के अंदर जवाब मांगा है। तमिलनाडू के विपक्षी दल डीएमके ने मद्रास हाईकोर्ट में याचिका दायर की थी जिसमें सामान्य वर्ग को 10 प्रतिशत आरक्षण को गैरसंवैधानिक बताया था। डीएमके की इसी याचिका पर मद्रास हाईकोर्ट ने केंद्र सरकार को नोटिस भेजकर जवाब मांगा है। संसद में आर्थिक रूप से पिछड़े सामान्य वर्ग के लोगों को 10 प्रतिशत आरक्षण के बिल पर बहस के दौरान डीएमके ने आरक्षण का विरोध किया था।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत