Thursday, January 15, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. 'मन की बात': PM मोदी ने कहा, 26 जनवरी के समारोह में 10 देशों के नेता होंगे मेहमान

'मन की बात': PM मोदी ने कहा, 26 जनवरी के समारोह में 10 देशों के नेता होंगे मेहमान

पीएम नरेंद्र मोदी आज साल के आखिरी दिन सुबह 11 बजे मन की बात के जरिए राष्ट्र को संबोधित करेंगे। इसके साथ ही पीएम मोदी के ट्विटर अकाउंट से कार्यक्रम की बाबत ट्वीट किए शेयर किए जाएगे।

Written by: India TV News Desk
Published : Dec 31, 2017 09:32 am IST, Updated : Dec 31, 2017 11:49 am IST
mann ki bat- India TV Hindi
Image Source : PTI mann ki bat

नई दिल्ली: पीएम नरेंद्र मोदी आज साल के आखिरी दिन सुबह 11 बजे  'मन की बात' के जरिए राष्ट्र को संबोधित करेंगे। इसके साथ ही पीएम मोदी के ट्विटर अकाउंट से कार्यक्रम की बाबत ट्वीट किए शेयर किए जाएगे। यह उनका रेडियो की जरिए 39वीं बार मन की बात होगा।

पीएम मोदी ने कुछ दिन पहले ट्वीट करके कहा था, "साल के आखिरी दिन 2017 के मन की बात का आखिरी संस्करण प्रसारित होगा। 31 दिसंबर को होने जा रहे इस कार्यक्रम के लिए आपके विचार जानना चाहता हूं।" उन्होंने कहा था, "1800-11-7800 डायल कीजिए और मन की बात के लिए संदेश रिकॉर्ड कीजिए। आप माईजीओवी ओपन फोरम पर भी अपने विचार साझा कर सकते हैं।"

  • पीएम मोदी ने देशवासियों को त्योहारों की शुभकामनाएं के साथ  मन की बात खत्म की।
  • इस बार गणतंत्र दिवस में 10 आशियान अतिथि होगे। जो कि भारत की इतिहास में पहली बार होगे। विश्व के महान नेता का एक साथ होगा देश के लिए गर्व की बात है।
  • अब कोई भी मुस्लिम महिला हज में बिना किसी मेहरम के बिना जाएगी। जो कि 70 साल पुरानी प्रथा टूटी है। 
  • 4 जनवरी से 10 मार्च तक चलेगा यह स्वच्छता अभियान। आप भी बढ़-चढ़ कर बाग लेगा।
  • पीएम मोदी ने लोगों से अपील है कि होने वाले सर्वेक्षण में लोग बढ़ चढ़ भाग ले। जिससे देश को स्वच्छ करने में आगे होगे।
  • दुनिया का सबसे बड़ा सर्वेक्षण ,साल 2018 में सबसे बड़ा सर्वे होगा। जिसमें आंकलन किया जाएगा शौचायक की व्यवस्था, स्वच्छता, कूडा ले जाने वाली गाड़िया। लोगों की भागीरथ। स्वच्छता एप को ओर सही करा जाएगा।
  • हाल ही में मुझे कश्मीर के रहने वाले प्रशासनिक सेवाओं में टॉपर के बारे में पता चला है. एक बच्चे के लिए दिल मेें कड़वाहट भरने के लिए काफी था।
  • 1 जनवरी का दिन बहुत ही विशेष है। जो लोग 21 में जन्म हैं। वह लोग वोटर बन जाएंगे। भारतीय लोकतंत्र 21 वीं सदी के वोटरों का स्वागत करता है।
  • पीएम मोदी ने शुरुआत में सभी को नए साल की शुभकामनाएं दी। उन्होंने कहा कि नए साल में नई बात करेंगे। हमारे देश में निष्काम कर्म की बात होती है. सेवा परमो धर्म की हमारी परंपरा रही है।  क्रिसमस हमें सेवा का संदेश देता है।
  • प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा, कई वर्ष तक पीड़ा झेलने के बाद मुस्लिम समुदाय की महिलाओं को तीन तलाक की प्रथा से खुद को आजाद करने का रास्ता मिला है।

Latest India News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत

Advertisement
Advertisement
Advertisement