1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. घूसकांड: दफ्तर में अवैध निर्माण पर कपिल को नोटिस: BMC

घूसकांड: दफ्तर में अवैध निर्माण पर कपिल को नोटिस: BMC

 Written By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Sep 09, 2016 09:05 pm IST,  Updated : Sep 09, 2016 09:05 pm IST

बीएमसी ने कपिल के उस आरोप को खारिज कर दिया है जिसमें उन्होंने बीएमसी पर पांच लाख रुपए रिश्वत मांगने की बात कही थी।

Kapil Sharma- India TV Hindi
Kapil Sharma Image Source : PTI

मुंबई: कपिल शर्मा रिश्वत कांड में एक नया ट्विस्ट आ गया है। कपिल शर्मा अब खुद अपने ही आरोपों के जाल में फंसते जा रहे हैं। बीएमसी ने कपिल के उस आरोप को खारिज कर दिया है जिसमें उन्होंने बीएमसी पर पांच लाख रुपए रिश्वत लेने मांगने की बात कही थी। 

बीएमसी के असिस्टेंट कमिश्नर की ओर से यह कहा गया है कि कपिल अपने दफ्तर के टैरेस पर अवैध निर्माण करा रहे थे। इसे रोकने के लिए 16 जुलाई को बीएमसी की ओर से उन्हें नोटिस  दिया गया था लेकिन कपिल ने नोटिस की परवाह नहीं की और अवैध निर्माण जारी रखा।  8 अगस्त को बीएमसी की ओर से अवैध निर्माण को तोड़ दिया गया। 

बीएमसी की ओर से यह कहा गया है कि जिस अधिकारी या कर्मचारी ने कपिल से रिश्वत मांगी है वे उसके नाम का खुलासा करें। वहीं अब मुंबई में कपिल शर्मा के दफ्तर पर ताला लगा दिया गया है। बीएमसी के कर्मचारी शाम में एक चिट्ठी लेकर कपिल के दफ्तर पर पहुंचे थे। 

आपको बता दें कि कपिल शर्मा ने ट्विट के जरिए पांच लाख रिश्वत मांगने की बात कही थी और प्रधानमंत्री मोदी पर तंज भी कसा था। कपिल के ट्विट के बाद महाराष्ट्र के सीएम फडणवीस ने तुरंत मामले को गंभीरता से लेते हुए बीएमसी  के अफसरों से बात की और कपिल को रिश्वत मांगनेवाले अधिकारियों का नाम बताने को कहा।

वहीं इस मामले पर राजनीति भी तेज हो गई है। बीजेपी की ओर से इस पूरे मामले की जांच कराने की मांग करते हुए पुलिस में शिकायत दर्ज कराई गई। उधर, आम आदमी पार्टी खुलकर कपिल शर्मा के समर्थन में आगे आ गई है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत