1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. आगामी संसद सत्र में अध्यादेशों की कोई कागजी प्रति वितरित नहीं की जाएगी

आगामी संसद सत्र में अध्यादेशों की कोई कागजी प्रति वितरित नहीं की जाएगी

 Written By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Aug 24, 2020 09:12 pm IST,  Updated : Aug 24, 2020 09:12 pm IST

लोकसभा सचिवालय सत्र आयोजन के लिए भौतिक दूरी सुनिश्चित करने सहित आवश्यक प्रबंध कर रहा है। सूत्रों ने बताया कि अभी सत्र की तारीख तय नहीं हुई हैं, लेकिन इसके सितंबर के दूसरे सप्ताह से पहले आयोजित होने की संभावना नहीं है।

Parliament session No paper copy of the ordinances will be distributed । आगामी संसद सत्र में अध्यादे- India TV Hindi
आगामी संसद सत्र में अध्यादेशों की कोई कागजी प्रति वितरित नहीं की जाएगी Image Source : PTI

नई दिल्ली. लोकसभा सचिवालय ने सोमवार को कहा कि संसद के आगामी मानसून सत्र के दौरान कोविड-19 के मद्देनजर सांसदों को अध्यादेशों की कोई कागजी प्रति वितरित नहीं की जाएगी और इसकी जगह उन्हें डिजिटल प्रति उपलब्ध कराई जाएगी। सरकार द्वारा लागू किए गए कई अध्यादेशों के आगामी सत्र में संसद में आने की उम्मीद है।

लोकसभा सचिवालय ने एक बयान में कहा, "सदस्यों को सूचित किया जाता है कि कोविड-19 महामारी की मौजूदा स्थिति के मद्देनजर और संक्रमण के प्रसार को रोकने के क्रम में यह निर्णय लिया गया है कि 17वीं लोकसभा के चौथे सत्र से अध्यादेशों की कागजी प्रति वितरित नहीं की जाएगी क्योंकि भौतिक रूप से कागजों के प्रबंधन से संक्रमण हो सकता है।"

इसने कहा कि हालांकि, सदस्यों को अध्यादेश की डिजिटल प्रति का वितरण जारी रहेगा। लोकसभा सचिवालय सत्र आयोजन के लिए भौतिक दूरी सुनिश्चित करने सहित आवश्यक प्रबंध कर रहा है। सूत्रों ने बताया कि अभी सत्र की तारीख तय नहीं हुई हैं, लेकिन इसके सितंबर के दूसरे सप्ताह से पहले आयोजित होने की संभावना नहीं है। नियमों के अनुसार सदन की बैठक 23 सितंबर से पहले होनी चाहिए क्योंकि दो सत्रों के बीच छह महीने से अधिक का अंतर नहीं होना चाहिए। (भाषा)

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत