1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. कोयला नीलामी से राज्यों को 3.35 लाख करोड़ रुपये मिलेंगे

कोयला नीलामी से राज्यों को 3.35 लाख करोड़ रुपये मिलेंगे

 Written By: IANS
 Published : Apr 06, 2015 06:25 am IST,  Updated : Apr 06, 2015 06:25 am IST

कोलकाता: केंद्रीय कोयला सचिव अनिल स्वरूप ने रविवार को कहा कि कोयला नीलामी से राज्यों को 3.35 लाख करोड़ रुपये मिलेंगे। यहां भारतीय कोयला उपभोक्ता संघ द्वारा आयोजित एक कार्यक्रम के इतर मौके पर स्वरूप

- India TV Hindi

कोलकाता: केंद्रीय कोयला सचिव अनिल स्वरूप ने रविवार को कहा कि कोयला नीलामी से राज्यों को 3.35 लाख करोड़ रुपये मिलेंगे। यहां भारतीय कोयला उपभोक्ता संघ द्वारा आयोजित एक कार्यक्रम के इतर मौके पर स्वरूप ने संवाददाताओं से कहा, "अब तक नीलाम और आवंटित हुए 67 कोयला ब्लॉकों से राज्यों को 3.35 लाख करोड़ रुपये मिलेंगे।"

अब तक हुई नीलामी से करीब 20 लाख करोड़ रुपये की राशि जुट पाई है।

उन्होंने कहा, "यह संघवाद का वास्तविक उदाहरण है। नीलामी से मिली पूरी राशि राज्यों को जा रही है, जबकि नीलामी केंद्र सरकार आयोजित कर रही है।"

अब तक 29 ब्लॉकों की नीलामी हो चुकी है और 38 ब्लॉक राज्य सरकार के उपक्रमों को आवंटित किए गए हैं।

उन्होंने कहा, "हम राज्यों को भी वाणिज्यिक खनन के लिए ब्लॉक आवंटित करेंगे।"

तीसरे दौर की नीलामी अप्रैल के तीसरे सप्ताह में शुरू होनी है, जिसमें 16 ब्लॉक नीलामी के लिए रखे जाएंगे।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत