श्रीनगर: जम्मू-कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने आज कहा कि केंद्र सरकार की शांति पहल की समाप्ति के बाद अगर सुरक्षा बल पहले से ज्यादा आक्रामक तरीके से आतंकवादियों के खिलाफ कार्रवाई करते हैं, तो इसके लिए केवल आतंकवादी ही जिम्मेदार होंगे, जो माहौल को लगातार बिगाड़ने की कोशिश कर रहे हैं।
Related Stories
16 मई को केंद्र सरकार ने रमजान के दौरान सुरक्षा बलों को आतंक - विरोधी अभियानों पर विराम लगने का निर्देश दिया था , लेकिन उनसे कहा गया था कि हमला होने की सूरत में वे जवाबी कार्रवाई कर सकते हैं। अब्दुल्ला ने ट्वीट किया , ‘‘ आतंकी संगठन इस शांति पहल को नाकाम करने की पूरी कोशिश कर रहे हैं, ऐसे में जब संघर्ष विराम समाप्त हो जाएगा तब अगर सुरक्षा बल मजबूती से कार्रवाई करते हैं , तो उसके जिम्मेदार सिर्फ और सिर्फ आतंकवादी ही होंगे।’’
दक्षिण कश्मीर के अनंतनाग और पुलवामा जिलों में हुए दो आतंकी हमलों पर उन्होंने यह प्रतिक्रिया दी, जिनमें दो पुलिसकर्मियों की जान चली गई और छह अन्य सुरक्षाकर्मी घायल हो गये। अब्दुल्ला ने कहा कि पुलवामा में जिन लोगों ने पुलिसकर्मियों की हत्या की है, उनकी जगह जहन्नुम की आग के अलावा कहीं नहीं होनी चाहिए। उन्होंने मृतकों के परिजन के प्रति संवेदना व्यक्त की। (भाषा)