1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. विपक्ष ने मोदी का विरोध करते करते देश का विरोध शुरू कर दिया: जेपी नड्डा

विपक्ष ने मोदी का विरोध करते करते देश का विरोध शुरू कर दिया: जेपी नड्डा

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Oct 25, 2020 05:55 pm IST,  Updated : Oct 25, 2020 06:49 pm IST

भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने रविवार को कहा कि दिशाहीन विपक्ष ने धीरे-धीरे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का विरोध करते हुए देश का विरोध करना शुरू कर दिया है।

Unfortunate that Opposition has become directionless: JP Nadda- India TV Hindi
Unfortunate that Opposition has become directionless: JP Nadda Image Source : PTI

जयपुर: भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने रविवार को कहा कि दिशाहीन विपक्ष ने धीरे-धीरे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का विरोध करते हुए देश का विरोध करना शुरू कर दिया है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस नेताओं ने धारा 370 को निरस्त करने का विरोध किया और परोक्ष रूप से पाकिस्तान का समर्थन किया नड्डा ने वीडियो कॉन्फ्रेंस के माध्यम से राजस्थान में पार्टी कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए कहा 'ऐसे समय में जब पूरा देश अनुच्छेद 370 को खत्म करने के बाद जश्न मना रहा था, राहुल गांधी ने श्रीनगर के लोगों के साथ अन्याय किए जाने की बात कही थी'। 

नड्डा ने आज दो भाजपा कार्यालयों का उद्घाटन किया और राज्य में छह कार्यालयों की नींव रखी। उन्होंने कहा 'यह दुर्भाग्यपूर्ण है कि विपक्ष दिशाहीन हो गया है। इसने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का विरोध करते हुए देश का विरोध शुरू कर दिया है।' उन्होंने कहा कि 'कार्यालय संस्कार देने का एक केन्द्र होता है।कार्यालय में आने से, कार्यालय में बातचीत करने से और कार्यालय की सुविधाओं में बैठ कर कार्यालय में पार्टी की गतिविधियों में शामिल होने से पार्टी के कार्यकर्ताओं का विकास होता है।' 

उन्होंने कहा कि भाजपा आज दुनिया की सबसे बडी पार्टी है और उसमें कार्यालय का बहुत बडा योगदान है। नड्डा ने कार्यकर्ताओं की सराहना करते हुए कहा कि कोरोना काल में आपने बहुत अच्छा काम किया। सारी पार्टियां लॉकडाउन हो गई थीं और अभी भी लॉकडाउन में हैं। लेकिन भाजपा एक अकेली पार्टी थी जिसका राजनैतिक पक्ष तो था ही लेकिन कोरोना के संक्रमण काल में पार्टी ने अपना सामाजिक पक्ष भी दिखाया और सामाजिक पक्ष में जहां देश में 25 करोड लोगो को भोजन पैकेट पहुंचाए वहीं पांच करोड राशन किट भी बांटी। 

उन्होंने कहा कि राजस्थान में भी सतीश पूनियां के नेतृत्व में सभी कार्यकर्ताओं ने बहुत बढ़चढ़ कर हिस्सा लिया और बहुत अच्छा काम किया। उन्होंने कहा कि कोरोना संकट के समय पार्टी कार्यकर्ताओं द्वारा किए गए कार्यो का दस्तावेजीकरण किया जा रहा है और इसकी एक ई बुक तैयार करवाई जा रही है जिसका संयुक्त राष्ट्र की नौ भाषाओं में अनुवाद करवाया जाएगा। नड्डा ने साथ ही कार्यकर्ताओं का आह्वान किया कि हर बूथ स्तर पर एक व्हाट्सएप ग्रुप बनाएं और उसमें हर 15 दिन में नई जानकारी डालें । इसमें प्रधानमंत्री के मन की बात कार्यक्रम के बारे में भी लोगों को जानकारी दें । उन्होंने कहा कि कांग्रेस सरकार की विफलताओं संबंधी जानकारी भी इस ग्रुप में डाली जानी चाहिए।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत।