Friday, March 06, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. मास्क पहनना करना होगा अनिवार्य, पीएम मोदी के साथ बैठक में अमित शाह का बयान

मास्क पहनना करना होगा अनिवार्य, पीएम मोदी के साथ बैठक में अमित शाह का बयान

Written by: IndiaTV Hindi Desk Published : Nov 24, 2020 12:24 pm IST, Updated : Nov 24, 2020 12:30 pm IST

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ कोरोना को लेकर मुख्यमंत्रियों के साथ बैठक के दौरान गृह मंत्री अमित शाह ने कहा कि मास्क पहनना अनिवार्य करना है और सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करने पर भी जोर देना है।

मास्क पहनना करना होगा अनिवार्य, पीएम मोदी के साथ बैठक में अमित शाह का बयान- India TV Hindi
Image Source : PTI मास्क पहनना करना होगा अनिवार्य, पीएम मोदी के साथ बैठक में अमित शाह का बयान

नयी दिल्ली: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ कोरोना को लेकर मुख्यमंत्रियों के साथ बैठक के दौरान गृह मंत्री अमित शाह ने कहा कि मास्क पहनना अनिवार्य करना है और सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करने पर भी जोर देना है। अमित शाह ने कहा कि यूरोप और अमेरिका में मामले दोबारा से बढ़ रहे हैं, हमें भी बेहद सावधान रहने की जरूरत है। 

अमित शाह के बयान के बाद स्वास्थ्य सचिव ने आगामी दिनों की जानकारी देते हुए कहा कि दिल्ली, केरल , महाराष्ट्र और राजस्थान को विशेष सावधानी बरतनी पड़ेगी। स्वास्थ्य सचिव के बाद छत्तीसगढ़ के सीएम ने अपनी बात रखी। उसके बाद दिल्ली और राजस्थान के सीएम ने अपनी बात रखी। दिल्ली के सीएम ने पीएम से कहा कि वो सफदरजंग अस्पताल में एक हजार बेड की व्यवस्था करवा दें, इससे दिल्ली को राहत मिलेगी।

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने मंगलवार को उन राज्यों के मुख्यमंत्रियों के साथ बैठक कर कोविड-19 की ताजा स्थिति की समीक्षा की जहां हाल के दिनों में संक्रमण के मामलों में तेजी आई है। इस बैठक में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह, केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री हर्षवर्धन के अलावा राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत, पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी, महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे, छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बधेल और गुजरात के मुख्यमंत्री विजय रूपाणी ने हिस्सा लिया। प्रधानमंत्री मोदी कोविड-19 की स्थिति की समीक्षा के लिए अब तक कई बार राज्यों के साथ बैठकें कर चुके हैं। देशभर में कोरोना वायरस संक्रमण के मामले पिछले कुछ दिनों से 50,000 के नीचे आ रहे हैं, वहीं कुछ राज्यों में मामले तेजी से बढ़े हैं। कुछ शहरों में तो रात का कर्फ्यू भी लगाया गया है। 

Latest India News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। National से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत

Advertisement
Advertisement
Advertisement